Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Национальная традиция — награждение непричастных, наказание невиновных

Национальная традиция — награждение непричастных, наказание невиновных

Артур Новиков
Артур Новиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прочитав новость о том, что Дмитрий Медведев получил золотую медаль чемпиона страны по хоккею, подумал, это как если бы Брежнев получил звание первого космонавта. Но подобного даже при Брежневе не было. А эти ребята решили пойти дальше… Сами себе медальки раздают, чтоб потешить самолюбие. Может быть, на медали написано, чтобы держался здесь, а на обратной стороне, чтобы шел в бизнес, если нужны деньги?

За что ему-то? За то, что в финале поболел? Так тысячи болельщиков весь сезон болели (и не первый год, а многие десятилетиями). А им медали? За то, что принял участие в церемонии награждения? Разве есть такое правило, что гости церемоний приравниваются к членам и победителям команды? Это в Уставе КХЛ написано? Может быть, за заслуги в завоевании титула ЦСКА? Так это проявление неуважения не только к хоккеистам конкретного клуба, но и чемпионату в целом. 

Третьяк ничего не рассказал про «выдающийся вклад всеми уважаемого Дмитрия Анатольевича в становление и развитие клуба». Третьяк никак не может не лизнуть лишний раз, что совсем не удивительно... Подхалимство высшего уровня. Предлагаю не ограничиваться золотой медалью КХЛ. Существует еще множество наград и памятных знаков, достойных Дмитрия Анатольевича. Знак почетного донора, удостоверение многодетной матери, медаль за взятие Берлина, да мало ли что, было бы желание. Когда-нибудь в новости «имярек...получил» будет написано — срок. Тогда я буду спокоен и рад. Если это случится, то там будет много имен, и сроки тоже будут немаленькими. Эх, мечты, мечты, мечты.

На прошлой неделе была еще одна новость… Граждане РФ в 2018 году добились выплат компенсаций морального вреда на рекордную сумму — почти 3 млрд руб. Речь идет о выплатах пострадавшим и родственникам погибших в ДТП, при несчастных случаях на производстве, нарушениях при оказании платных мед услуг и т. д. https://tass.ru/obschestvo/6357207 Это статистика из тех же псевдостатистик ...как, например, говорят, в России всего 5% безработных… или что у нас средняя в стране зарплата 40 тысяч. 90% компенсации, наверное, выплатили по автостраховке. У нас же занижают сначала сумму выплаты, а потом идут в суд через юридические конторы добиваются больше… это целая серая система.

Одним золотые медали, другим 140 миллионам три миллиарда рублей морального ущерба. Даже вслух сказать стыдно. Может, все дело в отсутствии правильной системы ценностей? Накопления на сберкнижках вернули, которые по-наглому украли? Сколько народа лишились своих денег после дефолта? А как же компенсации гражданам от нарушивших закон ФНС и ФССП хоть кому-то компенсировали моральный ущерб? Например, нравственные страдания судьи вообще не принимают во внимание, хотя мировыми экспертами доказано, что моральные и нравственные страдания приравнены к физической боли. Почему бы гражданам не начать взыскивать с власти моральный ущерб за ее деяния?!

1. За построение полицейского государства, уничтожение независимых СМИ. Создание атмосферы беспринципной лжи, страха и ненависти, убийства и запугивание оппозиционеров и журналистов; установку на отключение интернета и зомбирование россиян;

2. Развал экономики и науки страны, возведение коррупции в ранг обязательной составляющей бизнеса;

3. За превращение парламента, судов, прокуратуры, полицию в карманные, а выборы в позорный фарс; 

4. Доведение 19 млн россиян до нищеты, а пенсионеров до выживания-доживания, увеличение пенсионного возраста выше среднего срока жизни;

5. За бесконечный рост цен на все и вся;

6. За «оптимизацию» здравоохранения, образования, культуры;

7. За раздачу миллиардов денег налогоплательщиков приближенным олигархам и лизоблюдам;

Ни в одной стране мира такого нет, чтобы государство поставило перед собой задачу обворовывать своих граждан. Есть бедные государства с различными диктатурами, но до такого маразма еще никто не дошел. Население РФ — это не люди, это самые настоящие рабы. После последних событий (повышение пенсионного возраста и налогов) веры политикам, что сидят во власти, больше НЕТ!!! Уважаемые правители и прочие слуги народа! Дайте уже пожить людям! Слетайте в отпуск, домой, на свою планету, в свою галактику.

Все данные приведены из открытых источников.

Материалы по теме
Мнение
16 апреля 2019
6
Артур Новиков
Артур Новиков
Сегодня народ не столько за Сталина, а против того, что есть
Мнение
17 апреля 2019
5
Артур Новиков
Артур Новиков
Департамент здравоохранения Ярославской области считает, что медработники — это бесправная скотина, которая всем должна
Мнение
3 апреля 2019
Оксана Савельева
Оксана Савельева
Оптимизация, модернизация, инновации: почему скорая помощь начала ездить без лекарств?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ЯРОСЛАВЕЦ
22 апр 2019 15:56

Правильно ухватил. Вон и президент сперва рассказывает что пособия за что нибудь повысят аж до десяти тысяч. Рублей. А только патом начинает трясти картонными ракетами и спускать на них триллионы. Ибо правильные приоритеты у человека. Впереди всего - забота о людях!

Марина
22 апр 2019 17:54

Да, очень хочется с этой власти взыскать за моральный ущерб, причем всей страной. И медальки им всем повесить: "За нищету! За безнадегу! За унижение! "

Ярославец
22 апр 2019 19:00

Отличная мысль о присвоение Медведеву звание почетный донор. Попил вместе с депутатами кровушки из народа. Ох, попил... Надеюсь отольются ему людские слезы там. А может быть еще и на этой земле.

Николай
23 апр 2019 21:17

А чё удивительного? Забыли Фото ч\б г. Тобольска сделанное им в должности Президента РФ и выставленное на Аукцион? За скока оно ушло? 46 лямов Евро? И кто после этого " неожиданно" стал Вице-премьером? Полпредом ? Членом Совбеза? Федеральный округ для кого "организовали"? А кто то там "силиконовую долину" отхватил? Они её пополам купили? В Ханкале, в своё время, и не такое бывало...

костя
24 апр 2019 06:06

на фиг третьяку уважение народа ..ему бабло надо..
потому пусть не удивляется отношением к нему

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияРазмышленияСпорт