Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Завтрашний суд над Татьяной Котляр — красноречивее льготного паспорта

Завтрашний суд над Татьяной Котляр — красноречивее льготного паспорта

Наталья Звягина
Наталья Звягина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Президент РФ разрешил сегодня льготную раздачу российских паспортов жителям Луганской и Донецкой областей Украины http://kremlin.ru/acts/news/60358. Не могу не напомнить в связи с этим, что наличие краснокожей книжецы не означает автоматом пенсий и льгот. Для всего хорошего в России нужна регистрация — важная печать, получить которую можно только имея жилье в стране. Издержки крепостного права, знаете ли.

Так вот, завтра в Обнинске под Калугой в 14:30 состоится суд над Татьяной Котляр — единственной в России практически святой женщиной, которая десятки лет пытается помочь переселенцам эту печать получить. Правовыми путями дело не решить. Она пробовала. Тут — бюрократический тупик. Татьяна начала помогать главным — предоставлять регистрацию в собственной квартире. Кстати, беженцам из Луганской и Донецкой области, в первую очередь, в последние годы. И на нее сразу же повесили уголовку за «резиновые квартиры» (статья за регистрацию без фактического проживания). Завтра оглашение приговора. Солидарность в России наказуема. Так что кому-то пенсий и льгот так и не видать, даже с паспортом.

Но есть и хорошие новости. Паспорт может быть полезен, если вы мечтали познакомиться с просторами Сибири. Возможность отбывать там срок за несогласие с текущим положением дел российский паспорт фактически гарантирует. Поди докажи потом, что его не получал.

Материалы по теме
Мнение
10 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кучно пошли уголовные дела по фээсбэшникам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МиграцияСуд