Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Годовщина смерти выдающегося ученого, одного из основателей Сыктывкарской семиотической культурологической школы

Годовщина смерти выдающегося ученого, одного из основателей Сыктывкарской семиотической культурологической школы

Денис Сасин
Денис Сасин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня исполняется ровно год, как нет с нами выдающегося ученого, педагога-новатора, доктора культурологии Владимира Александровича Сулимова.

На данном изображении может находиться: 2 человека, люди стоят и костюм

В своих выступлениях Владимир Александрович не раз высказывал мысль о том, что нашему российскому государству очень нужны умы молодых. В школах, ссузах и вузах России должны работать преподаватели нового поколения, способные вести занятия по предметам культурологического цикла. Он настаивал на том, чтобы занятия, связанные с культурой, проводились непрерывно и охватывали все годы обучения школьников и студентов. Владимир Александрович всегда подчеркивал, что профильные министерства культуры и образования в регионах должны быть в этом всячески заинтересованы. Владимир Сулимов вместе с Ириной Евгеньевной Фадеевой сделали все возможное, чтобы такие педагогические кадры в Коми республике нарождались. Именно они стояли у истоков создания Сыктывкарской семиотической культурологической школы и выпускающей кафедры культурологии Коми государственного педагогического института, которым они посвятили всю свою жизнь. Все эти годы они направляли нас, показывая нам, что же такое настоящая русская культура, педагогика, толерантность, гражданственность и патриотизм, следуя по стопам Моисея Кагана, Юрия Лотмана и Дмитрия Лихачёва.

Светлая Вам память, Ирина Евгеньевна и Владимир Александрович. Вы всегда останетесь в наших сердцах.

 

Материалы по теме
Мнение
29 сентября 2023
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
«Время покажет»?
Мнение
18 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Большинство жителей страны не хотят что-либо менять, и их все устраивает
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиНаукаОбразование