Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Нашел шикарный символ Оренбургской области — переполненный мусорный бак!

Нашел шикарный символ Оренбургской области — переполненный мусорный бак!

Павел Лещенко
Павел Лещенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ребя, я шикарный символ Оренбургской области нашел! Кто тут у нас за идеологию отвечает, мотайте на ус, дарю идею... В общем, вся вот эта ботва с фестивалями типа «Обильный край, благословенный» и прочими пуховыми платками не работает. Область слишком большая, люди, населяющие ее, слишком разные, не все эти платки носят и любят. А нам нужно то, что объединяет абсолютно всех от Светлинского района до Северного. И такой символ есть: это переполненный мусорный бак! Ура!

Коротко об истории открытия. Занесло меня в город Бугуруслан — с самого востока Оренбуржья на самый его запад... Вообще, Орск и Бугуруслан находятся как бы в разных вселенных. В одной — ковыльные степи, краснокнижные тюльпаны Шренка и бетонные коробки заводских корпусов с дымящими трубами. В другой — березовые рощи с дубовыми вкраплениями, купеческие особнячки на тесных улочках и нефтяные качалки. В общем, практически ничего общего… кроме гор мусора на контейнерных площадках!

Когда делал вот это самое фото в уютном бугурусланском дворе, к баку подошла интеллигентная бугурусланская бабуля и попыталась пристроить свой мешок на гору мусора. Но мешок все время падал. В итоге бабуля оставила мешок на асфальте, развернулась и пошла домой. При этом она произносила слова «засрали», «суки», «за что платим» и много других.

И меня прямо как током ударило: все то же говорят интеллигентные бабули (а также дедули и даже юнармейцы) на другом конце области! Более того: я уверен, что и в Новосергиевке, и в Кувандыке, и в Кваркено можно эти слова услышать возле мусорных баков. То есть реформа, случившаяся 1 января 2019 года, действительно объединила все население Оренбургской области, подарила нам, таким разным, что-то общее. И трудно переоценить роль, которую в этом потрясающем единении сыграло ООО «Природа»! Спасибо тебе, региональный оператор. Мы ценим. Мы — не забудем!

На данном изображении может находиться: небо, дерево и на улице

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
«Слово пацана». Им забито все
Мнение
13 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Те, кто призывает голосовать исключительно за Даванкова, — играют на руку Кремлю
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорОбществоОренбургская область