Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Книга из Австралии про Псков

Книга из Австралии про Псков

Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ко мне приехал подарок. Из Австралии. Книга. Книга из Австралии про Псков.

О том, что на свете существует удивительный Larry Cothren, который живет на другой половине земного шара и пишет книгу о Пскове, я знала давно. О нем время от времени упоминала Ирина Голубева — с неизменным уважением и восхищением человеком, который псковское архитектурное наследие принимает к сердцу ближе, чем едва ли все наши чиновники. Мы задружились на «Фейсбуке», и, конечно, я лелеяла планы каким-то образом познакомиться лично и уговорить на интервью: про Псков, который представляет себе Ларри, про наше наследие, про Юрия Павловича Спегальского, которого начинают забывать на родине, но помнят в Австралии.

Когда началась эта адова эпопея с уголовным делом, Ларри написал мне сам и выразил свою поддержку. Мы разговорились, договорились насчет интервью при случае, и Ларри предложил мне вычитать какую-нибудь из глав его исследования на русском — уже готов перевод, и сейчас Ирина Борисовна ищет, где бы издать книгу, а главное — на какие деньги (кстати, может у кого есть идеи на этот счет?). А потом он сообщил, что выслал подарок и через пару недель он прибудет ко мне из-за океана.

И вот прибыл. Помимо книги, в посылке были две футболки от, как пишет Ларри, двух великих американских газет, The Los Angeles Times and The Chicago Tribune: «Думаю, что эти слова, написанные на рубашках, Вам понравятся». Ну еще бы! «Journalism matters» и «We will not shut up». Будет теперь, в чем в суд ходить.

Спасибо огромное, Ларри, и за подарок, и за моральную поддержку, и главное — за Вашу удивительную работу по истории архитектурного наследия Пскова и жизни Юрия Павловича Спегальского. Я надеюсь, Ваша книга увидит свет в России, и надеюсь увидеть здесь Вас) 

(про книгу есть тут: http://gubernia.media/culture/otverzhennyy-providec/)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2023
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Год назад мы покинули родину
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме