Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Скверу — быть!». Ночная трансляция из Екатеринбурга

«Скверу — быть!». Ночная трансляция из Екатеринбурга

Вячеслав Башков
Вячеслав Башков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Периодически люди возобновляют активность, кричат в защиту сквера. Полиция пока не вмешивается

Внезапно у забора активисты закричали, что один из провокаторов брызнул газовым балоном, все стали кричать и показывать на него. Ему не дали убежать и полиция его задержала, охранники стройки попробовали его отбить у ментов, но не получилось.

Видео: https://www.facebook.com/bashkovslava/videos/2208541322548892/ 

Только я повез ребят, попавших под газ провокатора в полицию, так через пару минут мне начали звонить, что у Драмы начались задержания.

Дежурный ГУ МВД России по Свердловской области отказался принимать заявление у девушки, если я буду ее сопровождать. А она отказалась идти в дежурную часть одна. Пришлось выйти, ей стало плохо. Отвёз её и парня на Уралмаш.

Позвонила Белинда. Дома меня потеряли. Сказал, что живой.

Сейчас поеду в оп-9, куда должны привезти задержанных. Может воду и печеньки им привезу.

Апд. Дежурные оп-9 и УМВД категорически отрицают, что у них есть задержанные. Во дворе оп-9 тихо, усиления нет, может и не врут.

Среди комментариев в интернете прочитал, что власть сегодня показала, что ее в Екатеринбурге нет. Фактически между наемниками РМК и горожанами, выступающими за сохранение сквера, сегодня был лишь хлипкий забор, что неминуемо привело к стычкам.

Интересно, что по поводу участия спортсменов Академии единоборств РМК в этих позорных событиях думают спортивные федерации, за чьи титулы борятся эти гопники? Признаться, раньше мне было любопытно, что происходит на всяких турнирах, где бьются люди в клетках. Сейчас у меня стойкое отвращение к этим персонажам, я увидел их слишком близко. Это не спортсмены.

Пока наблюдатели смотрят камеры в оп-9, в холл дежурной части приконвоировали юриста Богданова Николая, которого, с его слов, с 7:30 утра возили в багажнике УАЗа, прежде чем доставить в ОП-9. Он хотел утром поставить палатку рядом с забором у стройки на Драме.

Фото публикую с согласия доставленного.

Апд. На втором фото машина, в багажнике которой, возили Богданова, с его слов

На данном изображении может находиться: один или несколько человек и люди стоятНа данном изображении может находиться: автомобиль и на улице

Наблюдатели вышли из оп-9. Там было 5 задержанных, двое из них с ночной акции у Драмы (это без свежедоставленного Богданова).

На данном изображении может находиться: 2 человека, люди стоят

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 мая 2019
13
Александр Кынев
Александр Кынев
Протесты в регионах. Количество неадекватных чиновников явно перешло в качество принимаемых решений
Мнение
14 мая 2019
1
Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
Массовый несогласованный и активный протест — тренд последних месяцев в регионах
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
f
24 мая 2019 11:37

Путин предложил провести референдум по вопросу в городе. Во-первых, мы уже знаем, как они проводятся все эти "выборы", "опросы" и "референдумы". Во-вторых, по результатам голосования, благодаря большинству, был отравлен Сократ. Благодаря большинству, к власти пришел Гитлер. Большинство - это далеко не всегда истина и справедливость.
А Шахрин (Чайф), похоже, полный пропутинский гавнюк!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПолицияПротестРелигия