Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Народу надоело, что его воспринимают в качестве наполнителя, что с его мнением не считаются

Народу надоело, что его воспринимают в качестве наполнителя, что с его мнением не считаются

Евгений Писарев
Евгений Писарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Екатеринбург - город уникальный. Когда 17 марта 1991 года на референдум выносилось вопросы о сохранении СССР, то за сохранение проголосовали 76,4 процента граждан. А в Екатеринбурге (тогда ещё Свердловске) "за" высказались лишь 34,2 процента голосовавших. "Бунташный" город.

Дело даже не в том, что горожане против строительства храма в сквере. Это лишь повод для осмысленного и относительно мирного бунта в "бунташном" городе. Народу надоело, что его воспринимают в качестве наполнителя, что с его мнением не считаются. А власти всех уровней страшно боятся, что общественное мнение победит. Это будет свидетельствовать, что народ вышел из повиновения, потерял страх. 

Похожая ситуация складывалась с протестным акциями в Тамбове при строительстве ТРЦ на Студенце. Тогда на стороне общественников выступили не только эксперты, но и суд. И тем не менее, протестанты отступили. Им вежливо сказали, что вы говно, а не горожане, а речка ваша - говнючка, и место ей в трубе. По умолчанию протестанты, похоже, согласились с такими определениями, но по инерции организуют субботники по очистке Студенца, пытаясь доказать, что они не говно, а радетели за свой город.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 мая 2019
Елена Жолобова
Елена Жолобова
В Екатеринбурге хотят обустроить сквер в другом месте, а почему нельзя перенести в это другое место храм, мне непонятно
Мнение
21 декабря 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Опека над искалеченными собаками — настоящий подвиг. Как помочь зоозащитнице Елене Кинк
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВластьОбществоПротест