Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Почему власть ополчилась на свидетелей Иеговы*

Почему власть ополчилась на свидетелей Иеговы*

Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сейчас мне перестраивают дачный домик. Работают свидетели Иеговы*. Впервые познакомилась с теми, кого власть преследует за религиозные убеждения и чья организация запрещена в РФ. Свидетели уважают власть: ведь мы же сами ее выбирали. Когда я сказала, что мы ее не выбирали, то они страшно удивились. Они живут в параллельном мире, который к политике и сегодняшнему дню не имеет отношения. Они собираются, чтобы изучать Библию, и глаза у них загораются, когда объясняют мне что-то из библейской истории 6 века до н. э. Этих безобидных людей, которые даже не интересуются внешним миром, в котором живут, власть преследует... Единственные «но»: они не ходят на выборы и не служат в армии, так как служат Иегове и больше никому. А про то, что «мы власть выбрали», слышали где-то, ведь пропаганда разносится из каждого утюга, как теперь принято говорить. В общем, маски-шоу на богослужениях свидетелей Иеговы* — это очередной маразм и позор для власти.

 

* В материале упомянута организация Свидетели Иеговы, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Тема репрессий в России бесконечна как океан
Мнение
14 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
«Нам нельзя останавливаться». Мое выступление на XXII съезде партии «Яблоко»
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дмитрий
16 мая 2019 18:03

Ольга спасибо за статью. Хотел отметить, что внешним миром мы всё же интересуемся. Да, в выборах мы не учавствуем но властям подчиняемся, даже когда она нас не жалует. В армии не служим но служим на АГС.

Роман
17 мая 2019 12:57

Дмитрий,хорошо, что я вас нашёл. пожалуйста свяжитесь со мной! Мне нужна ваша помощь, ибо никто меня не поймёт!

все прекрасно, но власть не от Бога, поэтому маразматическим законам , придуманным для угнетения людей, мое мнение, подчиняться не стоит

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРелигия