Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Только 36 коммунистов проголосовали «Против» законопроекта о дистанционном электронном голосовании на выборах в Мосгордуму

Только 36 коммунистов проголосовали «Против» законопроекта о дистанционном электронном голосовании на выборах в Мосгордуму

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

16 мая в Госдуме во втором чтении только 36 коммунистов проголосовали «Против» законопроекта о дистанционном электронном голосовании на выборах в Мосгордуму. Остальные 365 депутатов из присутствующих — «За».

В первом чтении 16 апреля кроме коммунистов против были эсер Олег Шеин и лдпровец Сергей Иванов. Во втором чтении они решили не голосовать.

Также в первом чтении было двое воздержавшихся. Сергей Натаров из ЛДПР и Олег Нилов из СР. Во втором чтении оба решили проголосовать «За».

Депутаты голосовали с помощью электронной системы, к работе которой недавно (11 и 16 апреля) возникали большие вопросы.

11 апреля — Госдума приняла во втором чтении законопроект, который позволяет в определенных условиях изолировать российский сегмент интернета от общемировой сети. За документ проголосовали 320 депутатов, 15 парламентариев выступили против. В списке тех, кто поддержал законопроект, значится спикер Госдумы Вячеслав Володин, хотя он физически не мог за него проголосовать.

16 апреля — перед голосованием за законопроект о создании в Москве цифровых участков для голосования на выборах в субъектах РФ, по подсчетам депутата Сергея Иванова (ЛДПР), в зале пленарных заседаний было всего 144 депутата. Этого количества парламентариев недостаточно для кворума (226 депутатов). После того как депутат Сергей Иванов заявил об отсутствии на заседании значительной части депутатов, председательствующий в тот момент первый заместитель председателя ГД Александр Жуков попросил всех депутатов, «кто рядом с залом, занять свои места». Буквально через пару минут состоялось голосование, в котором, по данным электронной системы учета, приняло участие уже 355 парламентариев.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
11 лет назад все было еще почти что хорошо
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
«По независящим ни от кого обстоятельствам»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКПРФ