Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. «Скверный» протест в Екатеринбурге

«Скверный» протест в Екатеринбурге

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Протест жителей в самом сердце Урала, Екатеринбурге, обозначил болевые точки нашего общества.

Сквер, любимое место отдыха горожан, не считаясь с их мнением, хотят заменить на Храм.

Народ оказался прозорливее и духовнее местного духовенства от РПЦ, народ хочет видеть Храм не абы где, а там, где он должен быть, где был ранее, в намоленном за 200 лет месте, на перекрестке Главного проспекта и Пушкинской улицы на Екатерининской площади (ныне площадь Труда).

Это возможно, если для РПЦ главное Храм, а не место - где в довесок собираются пристроить пару домов и торговых центров.

Лидер Уральского казачества, атаман Геннадий Ковалёв еще в 2010 году, предвидел такое развитие событий, и, чтобы спасти от скверны и конфликтов сердце России Урал, он с Архиепископом Викентием провел огромную работу по определению места, где должен стоять Храм. Но с переводом арх. Викентия в другую метрополию, видимо, ушла из Епархии и Благость Божия: возможность построить торговые комплексы и элитное жилье, перевесили.

Совет Атаманов России обращается к руководителям Уральского региона - прислушаться к голосу разума, горожан, Президента РФ, казачества! Не попирать в который раз имя Христа, вспомнить слова: "Богу - Богово, Кесарю - Кесарево".

Не превращать сквер в Голгофу! Храм должен быть в своем историческом, намоленном веками месте!

16 мая Владимир Путин предложил провести опрос по поводу строительства храма в Екатеринбурге среди жителей микрорайона. По данным опроса "Социологического бюро доктора Розанова", 72% респондентов выступают против постройки храма у театра Драмы.

Есть откровение: с 1917 года в Екатеринбурге, как административном центре региона и кафедральном городе, никогда не было православного градоначальника. Один из старцев (уже в нынешнем веке), рассказывая о том, как в 1918-м в уездный (тогда) Екатеринбург привезли на поезде царскую семью для последующего расстрела, говорил: "Сошел с того поезда человек с черными как смоль волосами. И город с тех пор не покидал". Очень короткое время во главе горсовета Свердловска-Екатеринбурга был крещеный Юрий Самарин - и маленькая часовня появилась на месте снесенного в 1930 году Градоекатерининского храма.

И будущий Храм противится не намоленному месту, не хочет быть проклинаемым и стать символом скверны на месте сквера. Храм хочет как Иисус, как Феникс - возродиться на том месте, где был разрушен и попираем.

И это будет символом Победы православных ценностей над момоной, символом Возрождения России и ее мощи!


Реклама «7x7». С ассортиментом оборудования для ионно-лучевой и плазменной обработки можно ознакомиться на сайте https://coatsystems.ru/. Данная продукция используется в производстве микроэлектроники, микроэлектромеханических систем (MEMS) и точных оптических компонентов для крупномасштабного производства, а также для научно-исследовательских работ.


 

Материалы по теме
Мнение
19 мая 2019
Валерий Рылов
Валерий Рылов
По скверу в Екатеринбурге
Мнение
18 мая 2019
Вячеслав Башков
Вячеслав Башков
Православные в Екатеринбурге 18 мая провели молебен у фонтана
Мнение
18 мая 2019
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Казаки будут контролировать общественное мнение Екатеринбурга
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Казаки