Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Никто не хочет отвечать за народные волнения в Екатеринбурге

Никто не хочет отвечать за народные волнения в Екатеринбурге

Вячеслав Башков
Вячеслав Башков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В паблик немножк вываливается инфа о поиске виноватых. Никто не хочет отвечать за народные волнения, которые был вынужден комментировать даже самый сказочный в нашей стране человек. И тут без вариантов - виноват губернатор, потому как вся власть в его руках, муниципалитеты дрожат перед ним, потому что он щелкнет пальцем, и мэр уже не мэр, не выбирают у нас мэров, они назначенные.

Но губернатор не висит в вакууме, у него много помощников, которые отвечают за разные вещи в регионе. Основным медиатором общественной жизни Екатеринбурга без сомнения является Уполномоченный по правам человека в Свердловской области. Но Татьяна Мерзлякова вот уже на протяжении многих лет (она не одного губернатора уже пересидела), появляется лишь в конце конфликта с выпученными глазами, когда уже все решено и ей тут делать нечего.

Кто-то скажет, что она присматривает за всей областью, не только за Екатеринбургом. Я буду ржать, и пена с моих губ забрызгает экран, потому что я видел как Мерзлякова и ее помощники ездят по исправительным колониям, большая часть которых находится на севере региона: она ведет себя как барин и ничего не знает. Так и со всем остальным. Мерзлякова просто делает вид, что в регионе есть УПЧ, который чутко реагирует на общественные запросы.

Про общественные палаты, как региона, так и города, вообще говорить не хочется. Де факто их нет, а де юре... бывший глава общественной палаты Екатеринбурга отлично ответил как-то депутатам, что палата никому ничего не должна.

Так и работает Евгений Куйвашев, собрал вокруг себя фуфлогонов, а жизнь не терпит пустоты.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 мая 2019
Валерий Розанов
Валерий Розанов
«Скверный» протест в Екатеринбурге
Мнение
17 мая 2019
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Путин рассудил, как решить конфликт, но тут вопрос и проблема: кого будут спрашивать и как?
Мнение
17 мая 2019
Евгений Зиновьев
Евгений Зиновьев
У противоборствующих в Екатеринбурге сторон нет шансов понять друг друга
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Артур Новиков
23 мая 2019 07:53

Вячеслав, ЕКБ не исключение. Ситуация с буффонадными ОП по всей стране практически одинакова. Бездеятельная, фиктивная провластная прокладка действующая исключительно в её интересах. Синекура для бывших независимо от должностей и званий.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество