Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Причина бардака в Кирове – монопольное всевластие едросов и вопиющая некомпетентность Ильи Шульгина

Причина бардака в Кирове – монопольное всевластие едросов и вопиющая некомпетентность Ильи Шульгина

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наш город Киров, бывший в Советские годы самым красивым и зеленым городом в Поволжье, превращается в помойку. Причина бардака — монопольное всевластие едросов и вопиющая некомпетентность муниципального руководства в лице главы администрации города Кирова Ильёй Шульгиным.

В Кирове я постоянно живу с 2006 года и еще никогда не видел город в таком загаженном состоянии. На днях прошлись с коллегами по городу — ужас: кругом пыль, грязь, мусор. 

Железнодорожный и автобусный вокзалы – лицо нашего города и ворота Кировской области. Люди, проезжающие через наш город, судят именно по состоянию вокзалов. Какой вид открывается гостям города из ЖД вокзала? Совершенно чудовищные пластико-бетонные торговые центры с безвкусными агрессивных расцветок вывесками. А что с самим зданием? Ведь недавно ремонтировали, а выглядит всё равно ужасно! 

Автовокзал превратили в место сборищ бомжей и нелегальных перевозчиков. На прошлой неделе зашел к нам первый секретарь одного из райкомов КПРФ, приехавший с юга Кировской области. Жалуется — невозможно пройти через кассы, наглые таксисты готовы разорвать человека, лишь бы он с ними поехал. Ну ведь самая настоящая мафия! 

А что в районе автовокзала делают с тротуарами у автовокзала?! Что во дворах? Все раскурочено и загажено. Понятно, что ремонтируют теплосети, ну так вы после ремонта приберите территорию, зачем же оставлять после себя мусор и грязь?! А ведь на этих работах заняты выходцы из бывших республик СССР. Легально ли они вообще работают? Никто не знает! 

Возьмем вот тот же Коневский рынок. Ну не место торговле рядом с памятником выдающемуся советскому маршалу Ивану Коневу! Тем более, торговля там идет на спад, и часть территории вообще не используется. Рынок не соответствует современным требованиям: повсюду грязь и антисанитария. По сообщению местных жителей, там часто замечают крыс, с которыми Шульгин не может справиться аж с прошлого года. 

Конечно, бардак и разруха в городе начались не с Ильи Шульгина, а с его предшественника – главного едроса области Владимира Быкова. Кировчане надеялись, что со сменой муниципального руководства в 2017 году произойдут перемены и в принципах управления; город станет хоть чуточку лучше. Но как бы не так! Илья Шульгин, к сожалению, стал продолжателем этой позорной практики, которую кировчане емко назвали «быковщиной». По-прежнему городским хозяйством управляют несколько десятков фейковых управляющих компаний. Официально обращаюсь к муниципальным властям: обратите самое пристальное внимание к опыту Москвы, где работает одна управляющая компания. 

Визитной карточкой, настоящим олицетворением сути быковщины как принципа уродования нашего города стали обгорелые скелеты деревянных домов, которые с постоянной периодичностью вспыхивают по ночам, словно свечки. И на их месте через 2–3 года как бы «случайно» вырастают «свечки» точечной застройки. А эти обгорелые срубы домов так и стоят все это время, как бы напоминая всем нам, до чего может довести политическая пассивность горожан, которые от выборов к выборам допускают избрание едросов и их сателлитов в муниципальное руководство.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 мая 2019
Игорь Багин
Игорь Багин
Пешеходов в Кирове держат за скот
Мнение
25 мая 2019
Павел Гнилорыбов
Павел Гнилорыбов
Слободской. Чешский городок на Вятке
Мнение
21 мая 2019
Оксана Савельева
Оксана Савельева
О ситуации с детскими садами Кирова: опозорить и уличить на весь регион можно, а профинансировать устранение нарушений - нет
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
На все 100
28 мая 2019 09:26

Прав Мамаев. Пока ЕР и ее бездарные руководители у власти, не будет в области порядка. Да и в стране в целом.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировКировская областьМусор