Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Курганская область
  2. Удаленная диспетчеризация и ее преимущества

Удаленная диспетчеризация и ее преимущества

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

К числу многофункциональных устройств, которые могут использоваться для контроля различных параметров на производстве, целесообразно отнести GSM логгер. Он способен фиксировать данные даже в неблагоприятных условиях, а высочайшая точность измерений и простота эксплуатации сделали данный тип устройств невероятно востребованным.

 

Применение логгеров

Подобная разновидность оборудования повсеместно применяется на различных производственных объектах, поскольку позволяет в реальном времени контролировать различные показатели с использованием одного или нескольких датчиков. Логгеры могут быть использованы в ручном или автономном режиме, что позволяет подобрать оптимальное решение для каждого случая.

Используя такое устройство, оператор может самостоятельно контролировать уровень влажности, либо температуру на различных производственных участках, что позволит гарантировать соблюдение технологии, а также избежать аварийных ситуаций. Специально для ручного режима работы, многие логгеры оборудованы удобным дисплеем, на котором отображаются все нужные параметры.

Для последующего анализа данные могут храниться во внутренней памяти устройства, внешнем накопителе, либо облачном хранилище. Для снижения трудозатрат, GSM логгеры имеют автономный режим использования, предусматривающий передачу показателей на пульт управления диспетчера, где они тщательно анализируются.

Достоинства устройств

Прежде всего, необходимо отметить, что в зависимости от разновидности, устройство может предусматривать возможность работы с одним или несколькими датчиками. Планируя приобрести GSM логгер от компании PROMODEM*, необходимо ознакомиться с их основными преимуществами, сделавшими их столь популярными.

 

К их числу целесообразно отнести следующие пункты:

  • высокую прочность, возможность работы в неблагоприятных условиях;

  • превосходная точность измерений;

  • простейший метод монтажа;

  • скромные габариты и вес, облегчающие использование.

Подобные устройства в круглосуточном режиме способны отслеживать условия на различных этапах производства, своевременно оповещать персонал при фиксации серьезных отклонений, что позволит избежать чрезвычайных ситуаций. Это делает логгеры незаменимыми для широкого спектра предприятий, где требуется постоянный контроль температуры или влажности.

По материалам сайта https://promodem.ru/

 

*PROMODEM - ООО «Аналитик-ТС», 125424, Москва, Волоколамское шоссе, 73, офис 323, ОГРН 1027700249940

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Бюджет Северодвинска на 2024–2026 годы был окончательно принят
Мнение
30 октября 2023
Максим Верников
Максим Верников
Все эти соловьиные песни становятся очень скучными
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме