Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Семь полезных дел

Семь полезных дел

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тамбов знаменит не только многочисленными памятниками архитектуры и интересными скульптурами выдающимся землякам, но и мудрыми наставлениями, которые можно встретить и на стенах, на заборах и общественных местах. Вдохновившись высказыванием, что "выпивать в день бокал вина считается полезным делом", я сразу сделал семь полезных дел. Нет, не выпил.

1. В архиве изучил дела о репрессиях против подвижников благочестия - молоканах. Их мучили все романовское время и только советская власть спасла от полного физического уничтожения. 

2. Выступил в университете перед студентами историками - более сотни человек познакомились со сталинским опытом собирания друзей (было время, когда из Кремля контролировали 70% человечества). А тема была: "Россия - Сербия: одна вера, один путь". Лекция предваряла конференцию " Сербские дни в Черноземье", которую проводит на днях Евгений Осенков

3. Встретился с лучшим современным русским писателем поколения 30-летних Сергей Доровских, он сейчас работает над новым романом-"бомбой" о нечистой силе.

4. Встретился с семинаристами, более полутора часов откровенно говорили о надвигающемся кризисе общественно-церковных отношений.

5. Посетил дом-музей святого Луки (Войно-Ясенецкого), тамбовчане помнят и чтут этого лауреата Сталинской премии.

6. Отказался фотографироваться со скульптурой "Тамбовская казначейша", ибо она страшная, даже страшнее меня, гора бронзового силикона какая-то.

7. За несколько дней в архиве узнал много данных об истории благословенной Нелжи, которая до 1923г. входила в состав Тамбовской губернии.

P.S. Добрые делания продолжаются.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
В 2023 году люди стали возвращаться с фронта и реинтегрироваться в обычную жизнь
Мнение
30 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Остров невезения»? Так можно назвать поселок Гайжево
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьТамбовская область