Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Офицеры СК сотнями вступают в казачество

Офицеры СК сотнями вступают в казачество

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На днях 137 (сто тридцать семь) следователей следственного управления СКР вступили в казачество

 

 

Еще буквально вчера Совет Атаманов России заявил о создании впервые в России постоянно действующего Межрегионального Казачьего Суда см. http://zavtra.ru/blogs/v_rossii_vpervie_poyavitsya_kazachij_sud_na_ocheredi_prokuratura_i_tyur_ma

К сожалению, законодательство не позволяет казакам создавать свои органы прокуратуры, следствия и исполнения наказаний.

Но в этом и нет необходимости, действующие исполнительные органы России прекрасно и так справляются со своим задачами, особенно если их сотрудники — казаки!

На днях 137 (сто тридцать семь) следователей следственного управления СКР вступили в казачество и образовали «Станицу Денисовская» в Волгоградской области. 

В СУ СКР по Волгоградской области пояснили, что учредительное собрание сотрудников ведомства, изъявивших желание вступить в ряды казачьего движения, состоялось в Следственном управлении 14 мая. Инициатива Совету ветеранов следственных органов Волгоградской области. «Один из ветеранов, Юрий Васильевич Игнатов — представитель династии тех, кто на протяжении нескольких поколений служил Родине и закону, потомственный казак. Еще один учредитель — Николай Бичехвост, отдавший службе в органах прокуратуры, в том числе следствию, 25 лет»,— пояснили в СУ СКР. Последний известен как автор повести «Звезда атамана Денисова» о генерал-лейтенанте Андриане Денисове (1763–1841; участник походов Александра Суворова и наполеоновских войн).

Геннадий Ковалев, заместитель Совета Атаманов России, Руководитель Службы Казачьей Контрразведки:
"Совет Атаманов России, бесусловно окажет всяческую поддержку своим братьям казакам! 
Это своего рода гражданский подвиг, сотрудники СК добровольно возложили на себя общественную нагрузку которую несут казаки России — патриотическое воспитание молодежи, сохранение казачий традиций, помощь при ликвидации ЧС и другие. 
Волгоградский край всегда был богат и славен своими казаками.
«Это неординарное событие, в истории новой России, впервые. Безусловно это повышает авторитет всего казачества, послужит примером и импульсов для всех сотрудников силовых органов, которые ранее не решались открыто говорить о своих казачьих корнях, которые желали стать казаками».

Петр Скойбеда, атаман хутора Рязанских и Мещерских казаков Центра России: "Низкий поклон вам братья! Вам будет не просто, шквал недобрых мнений обрушится на вас. Это мнения тех кто ненавидит казачество, желает его видеть его слабым. Но казака не сломить, на его стороне Бог, справедливость, честь, Отчизна!"

«Вовлечение сотрудников СК России в организованные формы казачьего движения может стать одним из эффективных рычагов кадровой политики СКР прежде всего в таких сегментах как воспитание следственных кадров, их подбор, в том числе при работе с казачьими кадетскими корпусами и профильными кадетскими школами, а также обеспечение взаимодействия при решении задач, возложенных на следственные органы»,— считают в Следственном управлении.

Это безусловно так. Конечно это возможно только в тех коллективах, где есть полное взаимопонимание между сотрудниками, ведется полноценная воспитательно-идеологическая работа, где на первом месте интересы службы Родине, патриотизм.

Очень приятно, что Следственный Комитет поддерживает стремление к сохранению уникального культурного и исторического наследия этого движения. Будучи членом Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин не раз подчеркивал значительную роль в воспитании подрастающего поколения казачьих объединений, прививающих молодежи любовь к Родине и уважение к культурно-историческому наследию своей великой страны.

Казаки из числа волгоградских следователей намерены сохранять традиции российского казачества. 

Глава Волгограда Виталий Лихачёв 28 мая утвердил устав создаваемой в городе следственным управлением СК России по Волгоградской области казачьей станицы Денисовской.


«Мне очень приятно, что сегодня происходит возрождение казачества, уникальной и самобытной культуры казаков, повышается их роль в жизни государства российского и, что, может быть, самое главное, – растет чувство патриотизма, которое всегда было присуще казачеству»
В.В. Путин

Любо! Говорят казаки России новой станице "Денисовской"!

Валерий Розанов Руководитель Службы Казачьей информации ЦФО

фото предоставленны пресс-службой СУ СК России по Волгоградской области

Материалы по теме
Мнение
1 июня 2019
6
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Казаки против ЦРУ
Мнение
31 мая 2019
2
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Блеск и нищета российского казачества
Мнение
24 мая 2019
25
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Почему Путин не наградил ни одного казака
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Николай
2 июн 2019 12:46

И ещё раз.вступить можно в Члены казачьего общества, в форме некоммерческой организации... Казаком нужно родиться, служить, выжить и умереть...

2 июн 2019 15:59

они могут сделать на благо казачества больше чем тысячи родившихся

Странник
2 июн 2019 20:06

Га благо кАзлЯчестства. Казаками рождаются. Это ряженные.

Николай
2 июн 2019 21:59

Если я не ошибаюсь, правоохранительную деятельность Президент Путин исключил из допущенных Указом Президента и ФЗ № 154 видов государственной службы для членов КО, занесённых в Государственный Реестр КО РФ.Будьте добры , поправьте меня, если я ошибся. Для Юристов СК такие ошибки - нонсенс...

2 июн 2019 23:21

да это так, но осталось- борьба с экстремизмом и терроризмом, охрана общественного порядка

Вадим
3 июн 2019 13:09

Для борьбы есть правоохранительные органы

Николай
4 июн 2019 19:44

С экстремистами и террористами борется нацгвардия, общественный порядок охраняют полицаи, где там СК не видит ни один юрист...

Николай
4 июн 2019 19:40

ФЗ им не позволяет. И Уеаз Президента и видах госслужбу для Членов ко.

Владимир
3 июн 2019 05:30

Казаки, попы и проститутки будут служить любой власти.

Виталик.
3 июн 2019 19:12

Я с Питера,территория лен.области,входило в состав земель Великого Новгорода.Так возродим движение ушкуйников товарищи! ЯКьо войдёт в совет ватаманов?

Сергей
4 июн 2019 00:31

Казак, это ряженый клоун. Может и нагайкой помахать по спинам ( при ментовской поддержке). Может теток погонять как Пусси райт зеленкой обливали, так эти из и нагайками похлестали. Это не мужчины. Мужичье ряженное. Доказательства - гдк эти казаки были в станице Кущевской, когда резали и детей и взрослых? А все просто! По щелям сидели и носа не казали. Ибо чмо они. И казачество сброд ряженых и увешанных медальками с Али экспресса.

Николай
15 июн 2019 18:52

А где ты был в это время? На других грешить можешь а сам что ты сделал? Можешь быть казаком получше?! Так вступай и вперёд бандитские группировки наказывать!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КазакиРязанская область