Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В Екатеринбурге продолжаются протестные акции

В Екатеринбурге продолжаются протестные акции

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я ХОЧУ УГОДИТЬ БОГУ

В Екатеринбурге продолжаются протестные акции против строительства храма святой Екатерины в городском сквере. Намерение миллиардера Игоря Алтухова неколебимы, как и поддержка его местной властью и самой епархией. Миллиардер искренне признается: «Я хочу угодить Богу! Вот и все». А народу угождать он не собирается, поскольку получить индульгенцию для своей грешной души от самого Бога куда как важней для Алтухова, как впрочем и для его товарища, тоже миллиардера, Андрея Козицына — известного совладельца с олигархом Махмудовым компании УГМК (Уральская горно-металлургическая компания). Одно только не могут уразуметь эти господа, что, отписывая поклоны перед алтарём и строя храмы на награбленные у народа деньги, БОГА КУПИТЬ НЕЛЬЗЯ!

В Екатеринбурге числится 65 храмов. Население города чуть больше полутора миллионов человек. Согласно нормам, это число уже более чем в два раза превышает потребность населения в этих заведениях. 

Вот и получается типичная самоцель богатых людей, миллиардеров — замилостивить Бога, дабы нежданно-негаданно не лишиться нажитого трудом «великим».

Понимаешь ли, 
господин Алтушкин, 
Богу нужны не храмы, 
а чистые души.

Храмами не откупишься, 
обкрадывая народ и гнобя,
с Козицыным сыто кушая, 
ты знай, что Бога купить нельзя.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 июня 2019
2
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Платит ли РПЦ за участки под застройку?
Мнение
27 мая 2019
5
Владимир Ильин
Владимир Ильин
Размах православных строек
Мнение
27 мая 2019
2
Артур Новиков
Артур Новиков
Патриарх Кирилл: «Мы строим в среднем три храма в сутки». А слабо по три поликлиники или по три детсада в сутки построить?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоРелигия