Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. История одного российского предпринимателя, часть 3

История одного российского предпринимателя, часть 3

Александр Соколов
Александр Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В первой и второй частях я рассказал о том, с чего начинался бизнес Жануко Рафаилова и как он трансформировался и развивался в девяностых.

Компания «АСТ Карго» успешно занималась международной торговлей. Уже в начале нулевых растущая деятельность потребовала обзавестись складами, которые и были арендованы — частью недалеко от Черкизовского рынка, а частью и на его территории.

Московское градоначальство сумело — не без труда — закрыть «Черкизон» в 2009-м. Но по-настоящему черным годом для столичных рынков, контролируемых различными этническими сообществами, стал 2013-й. Все началось 7 июля, когда одного мигранта, работавшего на Матвеевском рынке, заподозрили в изнасиловании 15-летней девочки. Сразу ставшее резонансным дело усугубилось тем, что двое его родственников, препятствуя его задержанию, нанесли сотруднику полиции тяжкое телесное повреждение (проломили голову). 

В этой ситуации правоохранители уже не могли не отреагировать самым решительным образом. По всей Москве прошли полицейские рейды. В поисках нелегальных мигрантов — как из ближнего зарубежья, так и из дальнего — прошерстили не только рынки, но и все объекты, где предположительно могли жить или работать гастарбайтеры.

Полицейская операция дала богатый «урожай». В ходе рейдов, прошедших по всей Москве, полиция обнаружила в том числе и подпольные цеха по пошиву одежды, расположенные на территории складов во 2-м Иртышском проезде. Эти склады были арендованы компанией «АСТ Карго» у ФГУП «Известия».

Продолжение следует

Материалы по теме
Мнение
30 мая 2019
1
Александр Соколов
Александр Соколов
История одного предпринимателя
Мнение
2 июня 2019
2
Александр Соколов
Александр Соколов
История одного российского предпринимателя, часть 2
Мнение
30 мая 2019
Илья Бейлин
Илья Бейлин
О конференции «Интеграция бизнеса на инвестплощадках региона»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БизнесИсторияКомиОбщество