Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Бежим за зубров - 2019. Как это было?

Бежим за зубров - 2019. Как это было?

Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Национальном парке "Смоленское Поозерье" 8 июня состоялся второй Благотворительный забег "Бежим за зубров" . Он был приурочен к Дню охраны окружающей среды.

Несколько фактов о забеге «Бежим за зубров»-2019 

  • Из предварительно зарегистрировавшихся 123 человек на старт вышли почти 90 бегунов
  • Самый удаленный от Пржевальского город, откуда приехал участник - Самара
  • Самому возрастному участнику соревнований – 66 лет
  • Лучшее время на дистанции 9 км – 24 мин 37 сек (Ванька Бубнов , кто бы сомневался)
  • Все финишеры забега получили памятные медали

Мероприятие было призвано привлечь внимание к программе по возрождению популяции зубров, которая работает в Смоленском Поозерье четыре года.

По традиции для старта выбрана первая декада июня, но в отличие от 2017 года, когда проходил первый забег, погода решила проверить спортсменов и любителей природы на прочность не снегом и градом, а сильной жарой.

Полный список участников, а также их результаты можно посмотреть в финишном протоколе.(http://www.poozerie.ru/news/bezhim-za-zubrov-2019-kak..)

Гостей праздника веселила Вокальная группа "ВЕРНОСТЬ" КЦ "ЗАДНЕПРОВЬЕ"из Смоленска. На площадке перед офисом парка для всех желающих состоялось несколько мастер-классов. Любой желающий мог вылепить небольшого зубра из глины на память. Юные спортсмены с соревновались в армрестлинге, бадминтоне, дартс и мини-футболе. 

Перед забегом гостей праздника развлекали символы парка – ростовые куклы зубра и лошади Пржевальского. Эти «звери» не только активно фотографировались с гостями праздника, но и участвовали в бодрящей разминке, а также немного посоревновались в беге. Быстрее оказалась быстроногая лошадка. Кроме того, гости праздника активно фотографировались и со стимпанковским зубром скульптора Александра Ларюцкого, который стоит на входе в офис национального парка.

После определения результатов победители забега получили памятные призы и подарки от спонсоров: ГК «Альфа Транс», Владислава Халецкого, Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма, Общественно-государственного объединения физкультурно-спортивного объединения «Юность России» ОГФСО «Юность России»Конного двора в Пржевальском . Призы вручали представители администрации парка, Федерации биатлона Смоленской области, руководящие лица политических партий региона. 

«Мероприятие удалось, большое спасибо все спортсменам, кто откликнулся, все были на позитиве и драйве, - говорит Оксана Солар , начальник отдела развития туризма национального парка. – Все, что мы готовили, фотозоны, хэштэги – все было востребовано. Порадовали ребята из группы «Верность», которые поддерживали позитивное настроение. Огромная благодарность всем волонтерам, которые помогали организаторами забега на регистрации и на забеге. Спасибо всему нашему коллективу, мы старались». 

Многие гости праздника с удовольствием посетили и новую достопримечательность парка агроусадьбу «Коревское подворье» Виталия Зенковского , познакомились с собакой-обнимакой Чубаккой, поросенком Снежком и конем Федей, который покатал всех желающих. 

Будем надеяться, что забег «Бежим за зубров» станет регулярным, количество дистанций увеличится, и организаторы смогут замахнуться на такую серьезную дистанцию как полумарафон. 

Особая благодарность Федерации биатлона Смоленской области, специалисты которой помогали с правильной организацией спортивной части мероприятия. Дому культуры и Дому творчества поселка Пржевальское за проведение этого важного события. 

О количестве собранных средств в помощь зубрам и их дальнейшем распределении на благо лесных великанов расскажем отдельно (фи всем хейтерам).

Геннадий Дубино

Антонина Солопова Ванька Бубнов Елена Коваль Юлия Фомичева Руслан ХитровИрина Кожанова Сергей Шелудяков Даша Слончакова Елена Пацевич Татьяна Куликова Ольга Володченкова @id241426871 Валентина Волкова Михаил ВолковИрина Евард 

Материалы по теме
Мнение
10 июня 2019
1
Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
Где узнать о "Духовной жизни Смоленска"?
Мнение
8 июня 2019
Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
В Смоленске открывают группы для посещения прясла крепостной стены?
Мнение
8 июня 2019
Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
«Вкусная Смоленщина» для всех. Вышел в свет гастрономической путеводитель по Смоленской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Смоленская областьТуризмФото