Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. "Общее дело" поддерживает цензуру и преследование творческих людей

"Общее дело" поддерживает цензуру и преследование творческих людей

Вячеслав Башков
Вячеслав Башков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Материалы журналиста Ивана Голунова сейчас публикуются на многих ресурсах. Увидел инфу про общественную организацию "Общее дело", как в Краснодаре местный координатор писал заявление в правоохранительные органы с целью проверки творчества музыкальных групп и задумался, ведь в Екатеринбурге тоже есть региональное отделение "Общего дела". Эти граждане повернуты на ЗОЖ, среди них есть и православные, и кришнаиты, короче, люди с идеей изменить наше пропащее общество к лучшему. Ну классно же, каждый имеет право на общественные объединения и свободу мысли. Но когда гражданин реализует свои свободы, наращивая административный ресурс, вступая в тесный союз с властями, и при этом начинает наступать другим гражданам на горло, надо ему вовремя сказать, что он не прав.

Уверен, среди СРОО "Общее дело" есть много прекрасных людей. Жаль, что среди них есть такой гражданин, как Иннокентий Шеремет, но у каждого из нас, наверно, есть знакомый, которого мы немного стыдимся, но любим, так как он отчасти разделяет наши интересы и устремления. Так вот, если Шеремета можно просто устыдиться, то от доносов на музыкантов надо категорически отмежеваться. Если этого не происходит, значит, все "Общее дело" поддерживает цензуру и преследование творческих людей, и это уже позор для всего движения.

Ссылка на расследование Ивана Голунова https://meduza.io/…/ic3peak-i-haski-proveryali-na-ekstremiz…

#общеедело #IC3PEAK #Хаски #Голунов

Материалы по теме
Мнение
12 ноября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Как умер старый учебный центр и родился новый
Мнение
10 ноября 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
«Люди мира»: поэт и музыкант Настя Вишневская
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКОРазмышления