Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Победа не приходит одна

Победа не приходит одна

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Детское и молодежное общественное объединение "Новая волна" - среди лучших в России, а десятиклассница Маша Посаженникова снова выигрывает федеральный грант - на сей раз 200 тыс.руб.

Во всероссийском конкурсе Лиги добровольческих отрядов более 1000 школ страны в течение семи месяцев выполняли семь заданий, и все вместе они организовали более пяти тысяч добрых дел. К началу лета Ассоциация волонтерских центров определила лучшие отряды Лиги, и в их числе оказалась «Новая волна»! 

В перечне победителей "продвинутого уровня" 21 команда из разных регионов — от Москвы и Санкт-Петербурга до Тюмени, Коми и Забайкальского края. А Кировскую область представляют Вахруши Слободского района! Прежде всего, конечно, 118 участников объединения текущего года. Теперь будем ждать обещанных призов http://тырешаешь.рф/liga2019

Благодарим образовательные организации Слободского района, Северного образовательного округа за участие в наших проектах "Три цвета победы", "Время действовать вместе!", "Дневник лучшего ученика", а всех наших многочисленных партнеров за поддержку и помощь!

Также в июне стали известны итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц — 2019. Росмолодежь отмечает, что конкуренция возрастает: на конкурс прислали 8611 инициатив из 85 регионов страны! Проект нашей десятиклассницы Маши Посаженниковой «Время действовать вместе!» оказался среди победителей! Он получает грант 200 тыс.руб.! Еще 3 проекта из Кировской области вошли в число победивших, мы поздравляем земляков с успехом!

В прошлом году все мы в Вахрушевской школе были на седьмом небе от счастья, узнав, что представленный Марией проект «Три цвета победы» получил федеральный грант 100 тыс. руб., и это позволило организовать полугодовую акцию «Волонтеры Победы» для 12 команд из образовательных организаций Слободского района с торжественными форумами открытия и закрытия, тремя историческими квестами, массой заочных конкурсов, отличными призами и сувенирами.

В 2018-2019 учебном году проект «Время действовать вместе!» охватил около полутора десятка учебных заведений Северного образовательного округа. Мы проводили его на те средства, которые министерство образования выделило опорным школам. Школа села Синегорье Нагорского района вышла победителем, но море позитивных эмоций, впечатлений и, главное, помощь и советы многочисленных экспертов, возможность обменяться опытом и научиться чему-то полезному получили все без исключения участники.

Еще мне хочется поздравить Светлану Геннадьевну Зиновьеву, руководителя всей нашей школьной общественной «движухи», чья неустанная энергия мотивирует детей каждого нового поколения стараться проявить себя лидерами и организаторами, генераторами идей и творческими личностями. Победа Маши — это и ее победа, и победа школы, и всех ребят «Новой волны». Особенно приятна стабильность высоких результатов. Значит, даже в маленьком рабочем поселке провинциальной Вятки можно быть среди лучших в России! А ведь сколько-то лет назад это казалось просто невероятным.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Подпись как протест
Мнение
4 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
«Помогите, я понял, что я шовинист»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВолонтерыДети