Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Приглашаем на прогулку по набережной Грина 15 июня

Приглашаем на прогулку по набережной Грина 15 июня

Антон Касанов
Антон Касанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья, сегодня, 15 июня, состоится прогулка по набережной Грина. Встречаемся в 17:00 у памятника Александру Грину на набережной. Если вы потерялись, звоните по телефону 8 (919) 500-57-06. 

Набережная Грина — любимое место для прогулок в Вятке. Когда-то на месте набережной был береговой откос со множеством соборов и церквей вокруг него. Сегодня большая часть из них не сохранилась, будучи уничтоженными в советский период, но на прогулке мы обязательно вспомним про прекрасные вятские храмы — от Феодоровской церкви до Богоявленского собора. Мы окунемся в прошлое сразу двух монастырей, вы узнаете почему «недозакрыли» вятскую мечеть и какую церковь называли «Романовской». В районе набережной сохранились корпуса присутственных мест, где служил М. Е. Салтыков-Щедрин, тюремный замок, который помнит И. В. Сталина и Ф. Э. Дзержинского, Александровский сад, тесно связанный с именем А. Л. Витберга. Также мы посмотрим на место основания нашего города и исследуем историю знаменитых «испанских» люков.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Похоже, что «голая вечеринка» угодила в больное место
Мнение
27 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Говорят, что с началом СВО Россия живет все лучше и лучше. Но статистика дает другую картину
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКиров