Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Украина и Грузия — две страны, больше всех получившие благ от России

Украина и Грузия — две страны, больше всех получившие благ от России

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Есть такая крылатая фраза, в истинности которой я убеждался много раз: "Я не понимаю, почему вы меня ненавидите, ведь я не сделал для вас ничего хорошего".

Украина и Грузия — две страны, пожалуй, больше всех получившие благ от России со времен империи и до распада СССР. Их особый статус отчасти определялся национальностью Сталина и Хрущёва. Взамен Россия получила «героев» Бандеру с Шухевичем и «Грузию для грузин».

Знаю, многие не согласятся со мной, начнут говорить о братстве народов и путинской агрессии.

Я не буду говорить за Украину, но в Южной Осетии и Абхазии я был много раз. Я видел своими глазами результат грузинского «миролюбия» - разрушенные жилые дома, трупы не солдат, а детей, женщин и стариков.

Грузия – прекрасная страна, райская. Но давно пора забыть о ней как о друге и партнере России. Этого нет и не будет, по крайней мере в ближайшие полвека.

Что до запрета на полеты в Грузию российских самолетов, то смешно все это выглядит. А мне плевать тем более, ведь по грузинским законам я – преступник, злостный нарушитель ее государственной границы, пособник сепаратистов, открывавший русские школы и дома престарелых, организовывавший детские спортивные турниры и театральные гастроли, привозивший преподавателей российских вузов, политиков и общественных деятелей. Короче, враг я им. Ну и пусть. Мне моя Солоница роднее Куры.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 июня 2019
Андрей Марков
Андрей Марков
Грузия на правильном пути! Требуем всемирной декоммунизации! (видео)
Мнение
23 июня 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Запрет авиасообщения с Грузией — это удар по гражданам России
Мнение
22 июня 2019
9
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Смешно закрывать авиасообщение с Грузией из-за какого-то дурачка, который сел не на свое место
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Влад
3 июл 2019 10:13

Ещё в 91году стоило бы понять, что у России нет друзей. Как иу других стран

Иван
3 июл 2019 11:07

Пока у власти в России дерьмократы , смотрящие в сторону США -Россия будет всех нахлебников из СССР кормить.

Алексей.
3 июл 2019 11:24

Неправ ты Ваня, уверен тебя не спрашивали, как и меня впрочем, какая же это демократия. Да, Россия сама в нахлебницах всю свою историю.

МАША.РАСТЕРЯША
3 июл 2019 12:36

У кого?

Лёня
3 июл 2019 14:04

У Лёши.

Алексей.
3 июл 2019 16:41

Вы посмотрите сколько народов и народностей на 1/6 части суши, их и объедает, от Кавказа до Чукотки, пару сотен этносов найдутся. Да , Лёша из принципа уже 4 года не работает, налоги не плачу, прошения не подписываю, голодный но честный.https://www.youtube.com/watch?v=D9TVicwkpTw&list=RDD9TVicwkpTw&start_radio=1

Николай
3 июл 2019 16:19

Мы помним...Какой была Грузия всего триста лет тому назад...Как платила дань Османской империи мальчиками, Валиде - грузинке...Как правила ею династия армян - Багратидов...Как вырезали им всех мужчин и изнасиловали всех женщин, в знак чего резанули им сухожилия ног, чтобы хромали и помнили... Как мои прапрапрадеды воевали за их свободу, Георгиевский трактат тоже помним, Джугашвили и Багратиона, Берию и Какашидзе помним, Шеварднадзе и "апельсинов" помним всех...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьУкраина-Россия