Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Пензенская область
  2. "Цыганочка" с выхлопом

"Цыганочка" с выхлопом

Павел Арзамасцев
Павел Арзамасцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На данном изображении может находиться: 5 человек, люди стоят и в помещении

После трагедии в Чемодановке прошло уже более двух недель, но информационные выхлопы по цыганской теме не только не уменьшаются, но и набирают обороты.

Поскольку совершенно странные дела творятся в Великой Буртасии…

14 июня толпа людей перекрывает федеральную трассу. Наш героический «губернатор» даже не пытается их остановить (во всяком случае, ни на одном фото не видно, что бы он преграждал путь толпе или хотя бы хватал кого-то за рукав - мол, куда ты мил человек, не надо!)

Тут по-хорошему уголовка налицо. Однако никто не арестован, не задержан и нет даже банального протокола об административке. Да что там протокол – даже пальцем никому не погрозили!

18 июня селе Павло-Куракино Городищенского района жители села и ближайших деревень собираются в здании сельсовета, что написать коллективное письмо-жалобу губернатору по поводу местных цыган, с которыми у них также не очень дружеские отношения. При этом для оказания консультации и помощи в составлении письма они приглашают из Пензы двух активистов «Левого Фронта» - Сергея Падалкина и Виктора Хомца. Хомец – и это очень важно – собирается в сентябре идти на выборы в Пензенскую городскую Думу и считается одним из самых сильных кандидатов от КПРФ.

Во время обсуждения письма, которое происходит, заметим – не на улице, а в здании сельсовета, являются наши доблестные правоохранители, и «вяжут» левых активистов Падалкина и Хомца, а также местного жителя Алексея Иванова, который их пригласил для составления жалобы губернатору. Якобы за организацию незаконного митинга.

Вчера был суд в Городище. Иванову выписали штраф в 20 тысяч рублей. Дело Виктора Хомца вернули в полицию на «доработку». Ему грозит административный арест на 30 суток.

Ну, 20 тысяч – говно вопрос. Трамп платит местным бунтарям такие бешеные бабки, что отстегнуть двадцатку на штраф – не проблема.

А вот с арестом на 30 суток – это серьезно. В этом случае Хомец лишается возможности подать документы в Избирком, по факту – снимается с выборов. И поэтому истинная подоплека маски-шоу сельсовете Павло-Куракино понятна даже ребенку.

Поэтому мой вам совет господа-товарищи-кандидаты: если собираетесь написать какое либо письмо, или просто переговорить с друзьями, число которых более двух – в целях конспирации лучше это делать не в сельсовете, а в каком-нибудь солидном кабаке – с бухлом и девочками.

Ну и цыган пригласить обязательно – гулять так гулять!

P.S. Сами цыгане в этой истории вроде бы и ни при чем.

Но, повторюсь - информационные выхлопы по цыганской теме не только не уменьшаются, но и набирают обороты. Дело Хомца еще прогремит на всю Россию.

И это будет именно «цыганское» дело. И неприязненное отношение к цыганам будет только нарастать.

И никакая это не «бытовуха», как пытается всех убедить наш блаженный губернатор. Это уже самая настоящая политика.

Хотя сами цыгане в этой истории вроде бы и ни при чем….

Материалы по теме
Мнение
29 марта
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
«На вызов по сигналу с тревожной кнопки приехал один директор охраны с игрушечным пистолетом». Охрана и безопасность в Вологодской области
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПолитика