Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Сага о безопасности

Сага о безопасности

Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сидя за ганзейским столом, мы обсуждали с друзьями все эти рамки. "Ну а если ты „террорист“?", - доказывали они мне их необходимость. "А если я „террорист“, - отвечала я, - то что. Потому что я уже тут".

Когда в первый день Ганзы отработал мой говномет по поводу досмотров личных вещей (ну вы видели), я поставила себе цель: обойти весь этот праздник без рамок. Отчитываюсь: прекрасно это получилось.

Оградами обнесли каждую ганзейскую площадку. Хотя площадки почти соприкасались, забор был у каждой свой, и в итоге Псков превратился в скопище заборов. Украшала конструкцию рамка металлодетектора и пара полицейских. Переходя от одной площадки к другой, гость праздника переходил через стопицот рамок, хотя казалось бы - вот он, уже тут, на празднике.

Я решила так не делать и, заметив впереди рамку, сворачивала в ближайшую арку или за угол дома. Там уже в лучшем случае была только оградка из отдельных легких секций. Отодвигаешь и идешь дальше. Полицейский, если он там даже есть рядом, эти манипуляции просто игнорирует.

За все это время я прошла только через одну рамку (каюсь), которая появилась там, где ее до этого не было, и сворачивать в сторону было как-то уже совсем поздно. Но сумку я все равно удачно спрятала в складках одежды.

Ну и вопрос: нафига тогда? Какая к черту безопасность, если даже обычный местный житель, примерно представляющий себе, куда ведет какая тропинка, может запросто миновать всю эту громоздкую систему охраны? А потом, полиция в итоге даже не наблюдала за происходящим - полиция была занята досмотром сумок!

Некрасиво, неудобно всем и главное - неэффективно. Бессмысленная трата денег и рабочего времени. Единственный плюс в том, что критиканы вроде меня обсуждают теперь этот лагерный антураж, а не более серьезные, на самом деле, проблемы организации. Типа, почему немцам не дали привезти своей еды, пива, сувениров, или где тот уникальный сценарий праздника, который начинали обсуждать четыре года назад.

На данном изображении может находиться: один или несколько человек, небо, облако, дерево и на улице

Материалы по теме
Мнение
25 июня 2019
1
Максим Копылов
Максим Копылов
Как сотрудники метрополитена обеспечивают безопасность в метро
Мнение
2 мая 2017
Наталья Звягина
Наталья Звягина
Смотр тактических навыков городской полиции во время акции «надоел» в Липецке
Мнение
22 января 2018
13
Мария Бонцлер
Мария Бонцлер
Помогут ли «рамки» в школах повысить безопасность?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МВДПолиция