Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Что мы видим в этой жизни зависит от того, кто мы есть

Что мы видим в этой жизни зависит от того, кто мы есть

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На самом деле очень себе философская картинка.

На данном изображении может находиться: текст

ОК, стул не выбирает, "родиться" ему стулом, витриной или комбайном - мы вроде как выбираем. Ну, кроме того, что близорукий не выберет стать снайпером, горбатый - артистом балета или гимнастом, не способный к языкам - переводчиком, человек с гуманитарным мышлением - инженером. Хотя кое-какие исключения и в этом принципе есть.
Но дальше-то все равно действует вот это вот. Если ты выбрал профессию стула, ты поневоле будешь... ну да.

Альтернатива - "кресло для котиков" (ты будешь видеть много потешных мордашек, но тебя исцарапают или издерут). Стул для кормления - работаешь только в паре со столом, видишь вроде то же самое, но в атмосфере нежности и любви. Или лишний стул/табуретка, на котором стоит вазон с фикусом или лежит кипа папок с квартальными отчетами. 

Ну или ты еще лавочка перед подъездом - будешь также видеть ноги и много обуви, об тебя будут гасить окурки и иногда - после знатных празднований - блевать, а уж сколько будешь слышать! 

А, еще некоторые находчивые ставят стулья в салонах маршруток, чтобы так устроить лишнее сидячее место! Но ГИБДД так-то против...

Но если ты "выбрал быть стулом" - ты уже не станешь самолетом или парашютом. Или холодильником. И не будешь "видеть в жизни" то, что видят они. 

Ну разве что случайно и ненадолго* - и не факт, что не в результате какого-то пи... форс-мажора**, который завершится из рук вон нехорошо.

* скажем, холодильник размораживают и на тебя выложили все продукты - холодные и мокрые, поскольку сразу стали размораживаться.
** например, тебя выкинули через окно в результате семейного шкандаля. Полет ты ощутишь, но потом только в топку.

История без морали. Просто жизненное наблюдение. Отчасти - с юморным посылом: теперь, если ощутишь излишнюю сырость и давление, почувствуй себя Стулом, Перегруженным Деликатесами. А если ощутишь просто давление, представь, что ты Стул, На Который Выгрузили Содержимое Сейфа. 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 июня 2019
1
Роман Манылов
Роман Манылов
Заметки автостопщика. Часть 8. Как Тайм с Севой на море «отдохнули»
Мнение
27 июня 2019
1
Алексей Ваньков
Алексей Ваньков
"Пчелиная атака": случай на вызове
Мнение
29 июня 2019
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Постоянно видишь в соцсетях "начни с себя", но нельзя все сделать самому
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления