Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. "Единая Россия" введет KPI для региональных отделений

"Единая Россия" введет KPI для региональных отделений

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Введение «Единой Россией» KPI, сиречь применение формального подхода, в оценке эффективности работы своих региональных отделений неминуемо приведет лишь к росту административного давления, увеличению числа нарушений и откровенных фальсификаций во время избирательных кампаний. Руководители партии на местах не в состоянии как-либо существенно влиять на динамику электорального рейтинга после «убийственного» действия или бездействия исполнительной власти как региональной, так и федеральной.

Одновременно с введением оценочных коэффициентов руководство «Единой России» направило в регионы новые предвыборные рекомендации, которые уже назвали «десятью заповедями единоросса». Вы удивитесь, но кандидатам от ЕР советуют не врать, не лебезить, не быть политическими флюгерами и формировать образ «нового единоросса».

Думаю, что многие региональные боссы, глядя на эти инициативы и рекомендации, либо смеялись, либо матерились. Но делали это про себя, ибо г-н Турчак, например, так и не объяснил никому разницу между «широкой дискуссией» и «балаганом мнений», что в Ярославле привело к отставке Михаила Боровицкого лишь за отсутствие формального одобрения пенсионной реформы со стороны депутатов заксобрания.

Инициативы федерального руководства партии по сути являются бюрократическим продуктом, имитацией деятельности и не способны принципиально ничего изменить. Я даже готов поверить, что партия или конкретные люди в ней очень хотят изменений. Однако это невозможно, поскольку ЕР является частью, но не основой ущербной политической системы. Скованные одной цепью, они обречены молча смотреть, как приближаются скопом к пропасти политического фиаско — проклятию народом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 июня 2019
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Молодежь не спешит записываться в ряды «Молодой Гвардии»
Мнение
5 апреля 2019
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Решение мэрии Ярославля об отклонении митингов против объединения театров говорит о страхе перед народом
Мнение
11 декабря 2018
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Александр Грибов стал ответственным за идеологию «Единой России»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияПолитика