Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Кировская область приобрела себе правозащитника на ближайшие 7 лет

Кировская область приобрела себе правозащитника на ближайшие 7 лет

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Узнала, что вчера моего подзащитного-белгородчанина увезли отбывать наказание в одну из трех колоний Кировской области. Спец.наряда ожидали не больше, не меньше, а 2 месяца после вступления приговора в законную силу. Долго думали фсиновские логисты в какую же "горячую" точку отправить "несговорчивого" заключенного. 

Он думал, что может в Брянск. Я честно думала, что даже Брянск бы был ни по чем и что, может, Омск. Понимали, что по-любому в какую-нибудь ж*пу отправят, ведь весь срок содержания под стражей, а это год без 10 дней, мой подзащитный провел в карцере. Но известие о Кировском УФСИНе повергло в небольшой шок.

Полвечера вчерашнего дня изучала карту УФСИН по Кировской области и самой области. Поняла, что простому обывателю не просто разобраться, где какая колония строгого режима для так называемых первохрдов и где для ранее отбывавших в МЛС. Без звонка на телефон доверия регионального тюремного управления не обошлось, и мое конституционное право на информацию было реализовано.

ИК-1, ИК-20 либо ИК-25, выбор невелик, но далеко не радостный. 

Расположены все три колонии на севере от областного центра где-то в зоне средней тайги с северным климатом между Кировом и Соликамском в верховьях реки Камы. Достаточно труднодоступные и практически "пыточные" исправительные учреждения Кировской области, граничащей с Коми и Пермским краем. Теперь мне придется осваивать и эту дорожную карту. Надо сказать, что трудности меня никогда не пугали, и Кировская область приобрела себе правозащитника на ближайшие 7 лет...

Ну а пока вопрос в том, следственные изоляторы каких городов и за какое время проедет наш заключенный. Кто знает???

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 июля 2019
1
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Истории осужденных из Свердловской области
Мнение
3 июля 2019
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Родственников осужденных продолжат держать в маленьких комнатушках, без воздуха и передвижений по трое суток
Мнение
30 июня 2019
Алексей Соколов
Алексей Соколов
Теперь мы смело можем опубликовать рассказ бывшей осужденной из ИК-16
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Кировская областьПрава человекаТюрьмыФото