Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Нас пытаются снять с выборов

Нас пытаются снять с выборов

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня, 16 июля, у меня и у Наташа Грязневич состоятся суды. Нас попытаются снять с выборов.

Претензии в исках смешные. В подписях Наташи (уже после проверки комиссией и регистрации) «единороссы» спешно нашли пять человек с неправильными паспортами. Об этом мы узнали вчера в четыре часа дня. Трое готовы сегодня в суде подтвердить свою подпись и паспортные данные.

Мне в вину ставят то, что я не указал статью УК, которой даже нет в приговоре, и якобы ошибку в точной дате истечения срока погашенной судимости.

Иски против нас подали безликие кандидаты «Единой России», которые настолько серы, что о них невозможно найти никакой информации ни на сайтах, ни в социальных сетях. А они, напомню, якобы прошли через праймериз и были кем-то избраны. Чушь, конечно.

Единственный мотив исков против нас - страх. Наша команда отлично справился с этапом выдвижения и регистрации. У ИКМО не было ни одного законного основания нам отказать. И вот «единороссы», вспомнив, что досрочного голосования больше нет, решили действовать через суд. Пускай пробуют. В суде мы отобьем все претензии.

Не могу лишь понять, зачем все это делается. Неужели ради того, чтобы утолить жажду власти жулика Соловьева, Смольный готов создать еще одну точку напряженности? Ошибочно полагать, что, получив отказ в регистрации, я или Наташа, как и сотни других кандидатов, скажем «ок», развернемся и разъедемся отдыхать по домам.

Закрывая легитимный путь участия в политике и общественной деятельности, власть льет воду на мельницу радикалов. Каждый, кому сегодня или завтра откажут в регистрации, предъявят претензии не к жуликам-ноунеймам: соловьевым, быковым, смакотиным, недбайло, гарнцам, а вполне конкретным Макарову, Беглову и Путину. И это будут не одиночки из маленького муниципалитета, а люди со всего Петербурга, объединенные одной целью. 

В любом случае в суде мы сегодня дадим бой. Враг будет повержен, победа будет за нами.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Оскорбления — это не смелость и не признак оппозиционности, это признак плохого воспитания
Мнение
8 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Дело о донате ФБК* с карты европейского банка против россиянина
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Неужели
16 июл 2019 14:40

им настолько страшно проводить честные выборы, что они идут на любой обман? Наверное сами понимают, что их политика и их действия не нравится народу и они боятся потерять власть.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыСуд