Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Баркемп в Ярославле - фестиваль знаний, в рамках которого пройдут лекции про медиа, культуру, экологию, урбанистику и гражданское общество

Баркемп в Ярославле - фестиваль знаний, в рамках которого пройдут лекции про медиа, культуру, экологию, урбанистику и гражданское общество

Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В эти выходные в Ярославле состоится первый в нашей истории интеллектуальный пикник с непривычным, но емким названием — баркемп. Кое-кто из вас, возможно, помнит шумные ярославские тви-слеты 2012–2013 годов, так вот, баркемп — лучше.

По сути, это такой фестиваль знаний и умений, в рамках которого пройдут лекции про медиа, культуру, экологию, урбанистику и гражданское общество. А будет и фри-маркет, и хэнд-мэйд-ярмарка, и концерт группы «Испанский стыд», и вечерний костер, и кинопоказ под открытым небом, который представит #кинонефть (документальный фильм Аскольда Курова "Новая", по нему напишу отдельно). Подкрепиться в течение насыщенных дней поможет фудтрак, а за вкусные напитки отвечает бар «Власть».

Участниками феста могут стать все желающие (вход абсолютно свободный, смело можно и с детьми), а в качестве спикеров выступят весьма уважаемые и в чем-то даже легендарные личности. Среди выступающих гостей — Аркадий Гершман, Илья Жегулёв, Леонид Гозман, Юлия Галямина, Борис Грозовский, Сергей Смирнов и Артемий Троицкий (!). От Ярославля аудитория увидит и услышит Анатолия Лисицына, Ольгу Прохорову, Наталью Вяткину, Сашу Макарову и многих других.

Полную программу (насыщенную до степени «мне что, разорваться, что ли?») вы можете найти здесь: https://barcamp.ruksa.ru/SktDSQKxS…

Идею таких ежегодных встреч в разных регионах впервые предложили ребята из команды «7х7». Амбассадором проекта выступил Саша Степанов, ну а реализовать масштабный проект получилось усилиями целой команды единомышленников и городских активистов. И есть только один способ понять, что эти усилия были не зря: просто приезжайте и проведите эти выходные на первом ярославском баркемпе!

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ — спортивный клуб «Степень Свободы» (Тверицкая набережная, 82А). Это знаменитая коса и парк прямо напротив Стрелки. Доехать можно на личном автотранспорте или автобусом №27.

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ –—27 и 28 июля, с утра до вечера.

В субботу обещают до +30, в воскресенье прохладнее, но дождей в прогнозе впервые за долгое время нет. Так что увидимся. Ждем всех в Тверицах!

На изображении может находиться: 1 человек, текст

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 июля 2019
6
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Баркемп - место встреч
Мнение
5 июля 2019
Павел Андреев
Павел Андреев
Баркемп 2019 — новый эпизод гражданской традиции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БаркемпБаркемп ЯрославльКультура