Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Манометр социального терпения уже зашкаливает

Манометр социального терпения уже зашкаливает

Евгений Писарев
Евгений Писарев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда-то давно сделал предположение, что ЖКХ — это единственная сфера экономики, полностью отданная на растерзание журналистам. А там действительно есть где разгуляться. Но годы терзаний лишь закалили коммунальщиков, и они продолжают молотить свою и без того доходную копну, взвалив свои провалы, проколы, дыры и рытвины на потребителей коммунальных услуг.

Как сообщила член правления общественной организации защиты прав потребителей «Голос потребителя» Мира Константиновна Добрынина, с 1 августа предполагается внеплановое повышение тарифов на воду. Поставщики объясняют необходимость роста тарифов тем, что потери воды из-за изношенности сетей достигли 23 процентов и покрыть убытки должны потребители. Логика такова: мы сгноили товар, но заплатит за нашу нерадивость покупатель. А чтобы им удобно было подсчитывать свои доходы, установили сложную систему оповещения о показаниях счетчиков на воду и электричество. Оповестите, а не то сдерем с вас по нормативам, которые подчас берутся с потолка. А жилищная управляющая компания ТИС попутно взялась взимать плату за коллективную телеантенну со всех подряд, невзирая на то, пользуетесь ли вы ей или нет.

Говорят, что начальник областного управления по регулированию тарифов Светлана Варкова возмущена таким поведением коммунальщиков и намерена пресечь тарифный разгул. Посмотрим, насколько силен административный ресурс и способен ли он вообще умерить аппетиты коммунальщиков.

Ожидается и другая напасть — с 10 августа планируется повышение платы за проезд в общественном транспорте до 22 рублей. То есть призыв «Тамбовщина может больше!» реализуется по всем направлениям. К социальному взрыву это вряд ли приведет, но манометр уже зашкаливает. Достанется, дай бог, и губернатору с его вечно растущим рейтингом.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 июля 2019
8
Владимир Болтачев
Владимир Болтачев
Новая строчка в квитанциях, можно не платить
Мнение
11 июля 2019
1
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Странные пункты платежки: почему за вывоз мусора нужно платить почти 1,5 тысячи рублей в месяц?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Андрей
26 июл 2019 16:53

Дак ладно если бы они действительно повышали тарифы и меняли б трубы, дак ведь не станут они ничего менять, пока не прорвет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХТамбовская областьТарифы ЖКХ