Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Моя вторая поездка на Шиес

Моя вторая поездка на Шиес

Александр Есипёнок
Александр Есипёнок
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Это моя вторая поездка на Шиес. Предыдущая была в конце марта.

Больше половины вагона, в котором я ехал, вышла на Мадмасе - станции, с которой люди нынче добираются до Шиеса, т. к. пособники мусорной мафии РЖД отменили остановку на самом Шиесе.

Атмосфера непередаваемая, так что лучше один раз увидеть, чем прочитать сто постов. Чего стоит только ночное дежурство на огромной горе щебня, с которой просматривается все: и все объекты "мусорщиков", и протестный лагерь.

На видео вы можете увидеть, как выглядит Шиес из окна поезда. Извините за тряску, махал вахтерам - удержаться не смог. Они встречают каждый проходящий поезд - и пассажирский, и товарный. И поезда отвечают им приветственным гудком.

Такое ощущение, что кожа и одежда прокоптились дымом от костров на четырех разных постах настолько, что стали глянцевыми, и грязь въелась в них так сильно, что уже никогда не отмоется, как не отмоется почему-то все еще губернатор Орлов от народной ненависти.

Так странно и приятно по возвращении кедами, пропитанными грязью шиесских троп и дорожек, топтать московскую плитку, улицы и тротуары, оставляя на них следы протеста против ввоза московского мусора на российский север.
 

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 июля 2019
2
Валерий Розанов
Валерий Розанов
Пламя Шиеса дошло до Рязани
Мнение
16 июля 2019
6
Иван Иванов
Иван Иванов
Шиес. Приключения бочки "Горниха"
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоФотоШиесЭкология