Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В Самаре прокуратура возбудила дело об участии в деятельности нежелательной организации против местного издания "Парк Гагарина"

В Самаре прокуратура возбудила дело об участии в деятельности нежелательной организации против местного издания "Парк Гагарина"

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Самаре прокуратура возбудила дело об участии в деятельности нежелательной организации против местного издания "Парк Гагарина".

Директора организации-учредителя "Парка Гагарина" Юлию Илларионову вызвали в прокуратуру для вручения постановления о возбуждении административного дела по статье 20.33 КоАП («Участие в деятельности нежелательной организации»). Основание - две публикации с упоминанием "Открытой России", признанной в апреле 2017 года нежелательной организации. Одна публикация датирована октябрем 2017 года, вторая январем 2019 года. Главный редактор издания - Сергей Курт-Аджиев.

Известно лишь одно административное дело за участие в деятельности нежелательной организации в отношении СМИ в России - против издания "Свободные медиа" в Краснодаре. Дело судом было прекращено за истечением сроков давности (три месяца со дня публикации).

"Парк Гагарина" представляет адвокат «Агоры» Станислав Селезнёв.

В 2017 году издание получило премии имени А. Д. Сахарова "За журналистику как поступок".
 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 июня 2019
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Хорошо, что Ивана Голунова освободили, но сегодня мы требовали свободы и для многих других
Мнение
23 мая 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Анастасии Шевченко присуждена премия Бориса Немцова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Открытая РоссияПрава человека