Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Ежегодная акция добра "Дорога в школу"

Ежегодная акция добра "Дорога в школу"

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ежегодно во всех регионах республики Казахстан проходит акция “Дорога в школу”. Акция длится 2 месяца: в предыдущие годы она проходила с первых чисел августа по конец сентября, а в 2019 было принято решение начать ее на месяц раньше, с целью привлечения внимания к ней общественности и спонсоров. На носу уже 1 сентября и актюбинские полицейские, по материалам МИА “КАЗИНФОРМ”,  уже подводят промежуточные итоги своей благотворительной работы.

 

Данная акция направлена на поддержку детей из малообеспеченных и многодетных семей по всей стране. Корреспондент МИА “КАЗИНФОРМ” выяснил у пресс-службы департамента полиции актюбинской области, что в этом году помощь была оказана в общей сложности на 2 млн. тенге (примерно 350 000 руб.). Практически каждый день, в течении двух месяцев стражи порядка радовали ребят школьными принадлежностями и канцтоварами, новыми рюкзаками, а родителей денежной помощью, на покупку одежды, школьной формы и обуви. Только в актюбинской области полицейские оказали благотворительную помощь и подготовили к новому учебному году 53 школьника.

“Дети – наше будущее, от нас зависит, какое поколение мы воспитаем” - говорит начальник департамента полиции Атыгай Арыстанов. Также начальник пожелал всем школьникам хороших оценок, успехов в учебе и вырасти достойными гражданами своей страны. Ну и в преддверии учебного года Атыгай Арыстанов обратил внимание всех детей, в том числе и их родителей, на культуру поведения на дороге в этот период, призвал быть внимательными и водителей, и пешеходов. Ведь с начала года произошло более 100 дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Общереспубликанская акция “Дорога в школу” проводится Министерством образования и науки Республики Казахстан совместно с органами образования с 2008 года. Цель данной акции не только оказать благотворительную помощь нуждающимся семьям и детям, но и предотвратить неявку ребят на день знаний по социальным причинам, выявить безнадзорных, беспризорных детей, детей из неблагополучных семей и семей мигрантов, а также устранить использование детского труда. К акции добра стараются привлекать и возможных меценатов путем рассылки обращений к руководителям организаций и различных хозяйств о необходимости их участия в данной акции и помощи семьям. Впереди еще месяц акции и добрые дела, благотворительные мероприятия еще продолжаются. 

Источник - https://www.inform.kz

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Читатель
Читатель
«У меня сейчас маленькое второе 24 февраля»
Мнение
25 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Выборы без выбора
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме