Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Стране нужна полная смена элит, может быть и не один раз

Стране нужна полная смена элит, может быть и не один раз

Сергей Кригмонт
Сергей Кригмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как дальше повернутся события, предсказать невозможно. Это будет гадание, а не пророчество. Основная проблема в том, что подавляющая часть населения морально разложена до такой степени, что считает это нормой.

Если лечить болезнь хирургическим путем, то больной останется без рук, ног и многих внутренних органов. То есть у него больше шансов загнуться, чем выздороветь.

Но такое в истории бывало, когда безнадежно больные выздоравливали чудесным образом, хотя такие случаи всегда связаны с огромными издержками.

Метастазы охранки закупорили все ткани общественного организма. Опухоль живет по своим законам и не понимает, что высшей точкой развития станет смерть самого организма, после чего будет не на чем паразитировать онкологическим клеткам.

Если предположить маловероятное, что в нашей стране к власти придут честные и порядочные люди, то я вам гарантирую с точностью 100%, что сразу появятся статьи, передачи, худ. фильмы и проч., где будет рассказываться о том, как во внутренних органах охранки вызревали патриоты и готовили почву для революции.

Вот таких авторов надо будет сажать в первую очередь, иначе из перерубленной шеи дракона вырастет две головы, а не одна.

Люстрация должна быть тотальной. Архивы КГБ-ФСБ открыты полностью (да, я понимаю, там нас ждет масса сюрпризов), и да, репрессии, куда же без них. 

Как можно такое осуществить? Есть только два способа: диктатура и внешнее управление. Надо понимать, что диктатура нужна будет только в том случае, если новая власть встретит ожесточенное сопротивление.

Если сопротивление будет не на уровне оружия, а только саботаж, тогда можно некоторые моменты смягчить.

Стране нужна полная смена элит. Может быть вполне, что не один раз.

 

Материалы по теме
Мнение
29 июля 2019
1
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Следующий этап сползания "вертикали" - отказ отдельных судей исполнять неправовые команды сверху
Мнение
28 июля 2019
78
Артём Александров
Артём Александров
Ради наживы правящая элита пойдет и на более репрессивные меры
Комментарии (35)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
30 июл 2019 10:49

ни какая смена элит не поможет при феодальном строе. Нужно менять стой на социалистический

Работать надо,
30 июл 2019 12:25

не надо пустых рассуждений и пророчеств...

вы
30 июл 2019 22:04

белины объелись со своим социалистическим строем. крыша не едет?

Валера
31 июл 2019 13:33

Уже вроде пытались, не очень получилось. Нужно менять на истинную демократию, а не то что сейчас

Виктор
13 окт 2019 22:30

Истинная демократия-это применение гражданином права личного голосования за законы.

смех
30 июл 2019 12:24

надо как в китае к стенке и конфискацию и пересмотр прихватизации они суки сами сбегут

Федор
30 июл 2019 12:55

В Китае сбежавших возвращают и снова к стенке с возвратом в казну наворованного.

в китае
30 июл 2019 22:05

2 лярда населения. они это могут себе позволить. это тоже путь неверный.

Федор
30 июл 2019 12:54

Стране нужна смена экономического базиса, смена элиты ничего не дает. Элита - это политическая надстройка к экономическому базису, и пока базис - капитализм, элита будет всегда одна и та же. Почему эта простая истина не доходит до людей, я не понимаю. Все считают, вот уберем этих жуликов и воров, и на их место сразу придут честные добрые люди. А откуда им взяться при капитализме? Власть всегда будет защищать интересы правящего класса, при рабовладельческом строе - это рабовладельцы, при феодализме - феодалы (аристократия), при капитализме это, сюрприз, капиталисты, то есть весь наш список форбс. На интересы народа, новой власти точно так же будет плевать. Может скинут с барского стола несколько крошек, но принципиально ничего не поменяется. Хотите, чтобы власть защищала интересы народа - добро пожаловать сначала в социализм - как переходный этап от капитализма к коммунизму, а затем в коммунизм, других вариантов никто еще не придумал. Самое главное при этом не допускать ошибок Советского Союза, когда в 53-ем году сказали, что классовая борьба больше не нужна, как раз в тот момент, когда ее надо было еще усилить.

ДПРФ
30 июл 2019 18:03

У вас народу не хватит......ни на социализм, ни на коммунизм, и не мечтайте....

молодец
30 июл 2019 22:07

классный правильный ответ. на рационаоизм хватит. и на строй взвешенных решений в пользу общего блага исклбчительно коренного населения

С. В.
23 сен 2019 16:38

А с какими классами нужно было бороться в 53

в.а.
17 окт 2019 11:57

с классом приспособленцев в КПСС

Александр
27 окт 2019 09:25

"и пока базис - капитализм, элита будет всегда одна и та же"
В этом то и вся суть! Население при капитализме является "кормом" (источником рабсилы и источником любых выдуманных налогов) для правящих элит и, одновременно, источником лишних расходов!
Вот элиты и стараются оптимизировать количество населения.И заметьте, это им успешно удается! Первое - это просто девальвировать медицину, как таковую. Второе - убрать налогами, административным ресурсом малые предприятия. Оставить только крупные, в которых у них есть интерес! Третье- поднять пенсионный возраст, чтобы молодому населению было предельно ясно, что пенсию они не получат никогда, от слова "совсем"! Но молодежь умная и , они понимают, что ловить нечего. Поэтому и иммигрируют за рубеж в больших количествах. В 2017г. по информации покинули около 10 млн.человек! Нам может помочь, как всегда, божий промысел!
Без бойни, власть не отдадут!

Б.З
27 окт 2019 09:48

в РФ не капитализм , в РФ выстроен феодализмЪ-путинизьмЪ.
Капитализм в цивилизованных странах Европы и Сев.Америки в Австралии . Надо всего лишь сравнить уровень и качество жизни граждан в РФ и цивилизованных стран.

"Нам может помочь , как всегда , божий промысел"
как всегда - приведите примеры оного из прошлых эпизодов.
И почему вы возлагаете на Бога свои низменные мирские проблемы ?
Бог не вмешивается в дела мира сего , ибо Бог создал человека и дал ему свободу выбора : добра или зла.
"Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев" - Платон.

Олег
30 июл 2019 18:13

Автор говорит о том, что и так уже происходит, причём уже давно.
"Внешнее управление" - это он про мировую иудейскую финансовую элиту. Про них же про "смену элит в РФ".

Самсонов Юрий
27 окт 2019 10:34

При капитализме я торговал в Корткеросе, был уважаемым спекулянтом на деревне, а теперь, при путинизЬме, я стал тунеядцем и бездельнигом, как Vova. Даже и не знаю, когда мне слаще и беззаботнее жилось...

Верно
30 июл 2019 20:09

Коменты только подтвердили правоту автора по вопросу морального разложения и деградации. Повылазить необольшевики хрыча-Ильича.
Прав автор этот народец готов только к диктатуре. Страну спасёт только просвещенная диктатура, которая выбьет из дурьих голов коммунистическую заразу и заставит вспомнить элементарные что такое хорошо и что такое плохо.

Максим
30 июл 2019 22:10

Эту страну всегда спасали партизаны. Война бы сейчас ой как не помегала, только с хорошим финалом. Это стадо только тогда голову поднимает, когда в себя начинает верить. Илюзия свободы и собственной силы.А все это подогревается чувством прошлой победы за свое право жить, свободы, и борьбу за справедливость против зла

Алексей.
31 июл 2019 06:59

Война говорите с хорошим финалом не помешает, ну ну. Вы голову себе отрежьте, возможен хороший финал, и вырастет у вас голова поумнее. Да, стране уже ничего не надо, отходит старушка в мучениях.

Алексею
31 июл 2019 11:01

вам свою не жалко - вот и режте.

а какая
31 июл 2019 12:16

разница. Война или так дохнут-на войне хотя бы видно вот враг, вот свой. А сейчас народ и сам дохнет не замечая врага внутри России.

Алексей.
31 июл 2019 13:11

Я в войны с непонятным врагом и с хорошим финалом не верю. Если враг неопределён, значит общество потеряно, и оно непременно потерпит поражение. Финал может быть хорошим только при чёткой классификации противника, грамотной стратегии борьбы и быстрой победе.Да, народ наш разных родов и племён, так что русскому хорошо то немцу смерть.

Академик Д. С. Лихач
31 июл 2019 08:52

У Белинского где-то в письмах, помнится, есть такая мысль: Мерзавцы всегда одерживают верх над порядочными людьми потому, что они обращаются с порядочными людьми как с мерзавцами, а порядочные люди обращаются с мерзавцами как с порядочными людьми.
Глупый не любит умного, необразованный - образованного, невоспитанный - воспитанного и т. д. И всё это прикрываясь какой-нибудь фразой: "Я человек простой…“, "Я не люблю мудрствований“, "Я прожил свою жизнь и без этого“, "Всё это от лукавого“ и т. д.
А в душе ненависть, зависть, чувство собственной неполноценности...

Академик Д. С. Лихачев

Николай сергеевич ка
31 июл 2019 13:00

Николай сергеевич калуга наивно полагать о смене да еще элит давно уже подготовлена эта смена шило на мыло президентский резерв из ставленников губернаторов а в регионах подготовлен очередной резерв а жтими резервистами очередной из молодежных правительств родственников прихлебателей из молодежи которым уже лали установки и натаскалитпожтому меняй не меняй придут ученики тех кто и ловел страну до того что мы имееи инас имеют а при такой системе что молодежь только наше будующие и старики баласт они и будут только строить сталионы и тусоваться в артеке на селигере с пржектами вечных прорывов а вся стана будет трудиться на производство ради производства оборонку трубу и силвиков экономикой ту т итне пахнет смердит иным

Искандер Смеющийся
1 авг 2019 18:08

Стране нужна полная смена населения.

440
9 авг 2019 12:20

Серёжа Кригмонт решил сменить элиты, ну конечно на смену придет он - Кригмонт.
С такой фамилией точно Беломор канал нужно рыть...
ржунемогу на сменщиками

Николай мигашкин
1 окт 2019 06:48

Над Россией опустилась серая мгла в виде тотального мозаичного сознания в семьях, в каждой организации, в театрах, кино, различных шоу и дискуссиях. Даже юмор потерял свой смысл и превратился в одну из форм стендапа, мозаики из псевдо смысловых фраз. Истина, честь, совесть, достоинство исчезли. Но не совсем

Анатолий
1 окт 2019 19:49

Любая власть, которая будет держать природные богатства в своих руках будет беспокоиться о себе "любимом". К распределению природных богатств власть подключит свой близкий круг, и систематически будут поднимать налоги, акцизы, тарифы, цены на товары и услуги первой необходимости, придумывать новые налоги, а на сворованные у народа средства они будут строить себе дворцы, покупать самолеты, яхты и огромные средства выводить на зарубежные банки. Народ, который не пользуется всеми благами земли, на которой он проживает, не имеет будущего в своей стране. Об этом написано в программе общественного движения "Народ России". narodrossii.ru

Валерий Латов.
4 окт 2019 00:38

Нужно убирать таких умников, которые проводят политик наших заклятых друзей и стараются положить нашу Великую Россию под запад. Пусть они сами лижут все им все места, а мы как нибудь обойдёмся с той элитой которую выбрали сами (народ, а не либерал-предатели)

Эдуард Кель.
5 окт 2019 15:19

Не верю, что сменой элит можно исправить ситуацию в России.Нужна новая гос. идеология. И самый лучший вариант - под патронажем США.

РАДИКАЛЬНЫЙ МЕТОД
7 окт 2019 23:33


Одним из учредителей ООН является Советский Союз(СССР). Кстати, во всех официальных учредительных документах ООН, до сих пор значится СССР, а не РФ(Россия), РСФСР, или ещё как-то. Потому граждане проживающие на ныне обозначаемой РФ(Россия), фактически являются гражданами СССР.

Дело в том, что граждане СССР, а ныне "условно" называемые гражданами РФ(России), требуют восстановить свои права и свободы дарованные Конституцией СССР, и привлечь к ответственности официальных лиц, которые от имени псевдогосударства РФ(России) творили беспредел в отношении граждан СССР.

Для подтверждения факта существования Советского Союза предлагаю ссылки.

Медведев 11 сентября 2019 отменяет законы СССР, при этом сам, согласно их нормам, не гражданин. Правовая коллизия

https://zen.yandex.ru/media/ino_smi/medvedev-11-sentiabria-2019-otmeniaet-zakony-sssr-pri-etom-sam-soglasno-ih-normam-ne-grajdanin-pravovaia-kolliziia-5d7da4abecfb8000ad397345#comment_96785113

https://www.youtube.com/watch?v=pomZvok4ykI

Медведев подписал прекращение действия советских актов. Мы живём по законам СССР и РСФСР.

Украинские депутаты отказались отменить акты СССР и УССР

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20199122155-u6iOM.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

И наконец. Почему вдруг Украина предложила вновь вернуться к проблеме подписания нового договора о суверенитете страны? Неужели у Украины не хватает суверенитета? На первый взгляд этого суверенитета у Украины завались.

Украина намерена подписать новый договор о суверенитете страны

https://www.vestifinance.ru/articles/125438?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Оказывается всё просто.

Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что официальных границ с Россией у Украины нет, пока она остается административным округом СССР

https://www.business-gazeta.ru/news/101417

Путь ненасильственного отстранения нынешней власти.

Итоги Конференции советских юристов в Краснодаре 28.09.19. Начинаем сбор подписей Гаагский Трибунал

https://www.youtube.com/watch?v=VM_ooZmttq8

Равиль
8 окт 2019 21:11

Социализма не было , И В Сталин создал командно -административную систему -формальный социализм , а настоящий социализм может быть ТОЛЬКО на базе развитого капитализма , вот поэтому сегодня в России глобалисты не развивают экономику -понятно ?

Виктор
13 окт 2019 22:29

Хотите поменять барина из элиты, что-бы он о вас заботился, а самому слабо применять своё право личного голосования за законы?

Виктор
28 окт 2019 13:33

слишком далека элита от своего народа!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьРазмышления