Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. О долгах

О долгах

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Почему-то все (почти все) считают, что одаренный человек кому-то что-то должен. Мол, если кто-то умеет строить дома - он должен их строить, если кто-то хорошо пишет - он должен искать пути донести свое слово, ученый должен распространять свои идеи и так далее.

Забавно, что если кто-то ничего не делает хорошо, то он-то и не должен ничего. По этой ужасной логике. Она обкладывает долгами тех, кто трудится. У этой логики, конечно, вековая традиция разговоров о "долге интеллигенции перед народом".

На самом деле все наоборот. Это у общества долг перед теми, кто одарен, кто не дал завянуть своим талантам. И это не трудный долг, это единственная возможность развития общества, это даже скорее не долг, а интерес и выгода общества - замечать таланты и помогать им.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 августа 2019
1
Владимир Ильин
Владимир Ильин
Соловьевщина лидирует, но не владеет умами россиян
Мнение
6 августа 2019
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
В России не хватает противостояния и дискуссии
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
8 авг 2019 09:19

Непризнанных гениев очень много, ведь гениальны 2% населения, это биология. Просто не всё, что может натворить гений, выгодно тем, кто обычно получает выгоду. Нефтянку общество вытеснить никак не может, например, хотя бесплатной энергии кругом завались :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияФинансы