Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Соловьевщина лидирует, но не владеет умами россиян

Соловьевщина лидирует, но не владеет умами россиян

Владимир Ильин
Владимир Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Опрос, проведенный "Левада-центром", показал, что соловьевщина как стиль агрессиной телепропаганды лидирует (к рейтингу В. Соловьева можно добавить ряд его подражателей). В этом нет ничего странного. Других среди ведущих политических шоу не держат, поэтому это победа футбольной команды, соперников которой не пустили на поле. В тоже время 3/4 опрошенных россиян имен из этой команды не назвали. Соловьевщина летит мимо их ушей. 

Я, честно говоря, не знаю людей, которые смотрят эти шоу, после которых уровень агрессивности в крови начинает зашкаливать. Однако как-то в комнате отдыха хосписа Нарвы я увидел пожилых женщин, со стеклянным взором, которые, не шелохнувшись, смотрели в экран, где сквозь беспорядочный крик "экспертов" прорывались проклятия в адрес бандеровцев и американцев. Периодически звукооператоры приглушали их голоса, чтобы Соловьев поведал истину.



(РБК. 1.08.2019).

Опрос проводился весной 2019 года, в нем приняли участие 1,6 тыс. человек. Всех опрошенных попросили назвать пять сотрудников российских СМИ, деятельность которых их привлекает. Годом ранее в идентичном рейтинге лидировали Соловьев, Малахов и Познер.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 августа 2019
1
Евгений Писарев
Евгений Писарев
Тупик. Власть открыто демонстрирует, что под каток может попасть любой
Мнение
6 августа 2019
53
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Когда я был мальчишкой, Носил я брюки-клеш, Соломенную шляпу, В кармане — финский нож
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
7 авг 2019 06:44

Да уж... Пётр Толстой, как-то высказался о известной черте. Вот вам типичный пример, кто владеет умами россиян, звучных псевдонимов не хватает, пока... "200 лет вместе" А. Солженицын.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общественное телевидениеОбществоРазмышленияСМИСтатистика