Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Чебоксарское городское собрание депутатов продолжает скрывать документы о своей деятельности

Чебоксарское городское собрание депутатов продолжает скрывать документы о своей деятельности

Константин Степанов
Константин Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ЧГСД продолжает скрывать документы о своей деятельности. Глава города Евгений Кадышев и его подчиненные уже долгое время буквально изворачиваются, лишь бы не предоставить сведения о работе постоянной комиссии ЧГСД по экономической политике и инвестициям. На запросы депутата Госсовета предоставить копии протоколов заседаний глава города Кадышев и руководитель аппарата отказывают или требуют объяснений о целях и причинах запроса, что само по себе более, чем странно. 

Протоколы заседаний комиссий ЧГСД как органа МСУ вообще правильно было бы размещать на сайте, ведь что скрывать в работе депутатов МСУ, деятельность которых по определению должна быть открыта? 

После обращений в прокуратуру, надзорный орган направил доводы в адрес руководителя аппарата Госсовета И. Семеновой, которая наделена полномочиями составления протоколов за воспрепятствование деятельности депутата Государственного Совета или неисполнение законных требований депутата.

Однако, как и ожидалось, республиканский чиновник не увидела в отказах предоставить депутату Государственного Совета документы рабочих органов ЧГСД ничего противозаконного и отказала в привлечении городских чиновников к ответственности.

Напомню, что только благодаря одному решению упомянутой комиссии и депутатов ЧГСД город теряет в год около 25 миллионов рублей доходов, которые экономят владельцы крупнейших торговых центров столицы. Сколько там еще подобных решений и личных интересов властителей города остается пока только догадываться, ведь документы они держат в секрете и даже заседания ЧГСД стали проводить в "закрытом" режиме - без представителей общественности, прессы, депутатов Госсовета и других лиц. Кстати, прокуратура г. Чебоксары согласилась с доводами о недопустимости проводить закрытые заседания без законных на то оснований, основанных на законах Российской Федерации. Это значит, что уже в ближайшее время ЧГСД вынужденно примет поправки в свой Регламент и заседания городских депутатов станут открытыми не только для депутатов, но и для СМИ и простых граждан, горожан.

Сегодня же, после получения очередных отписок, мы вырабатываем план действий для контроля деятельности руководства ЧГСД, которое видимо забыло кто они и для чего были избраны в органы МСУ.

Также сегодня у здания администрации был проведен одиночный пикет с вопросом что же скрывает глава города, депутат Евгений Кадышев во вполне публичных документах комиссии ЧГСД по экономической политике и инвестициям. Вероятно, использовать публичные мероприятия в целях раскрытия "засекреченной" информации придется еще не раз.

 
 
 

 

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
С украинским политузником Олегом Приходько беда
Мнение
15 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
О политзаключенных гражданах Украины в Крыму мало говорят
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияФото