Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Немузей мусора в Екатеринбурге

Немузей мусора в Екатеринбурге

Дина Хитрова
Дина Хитрова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья, я давно сортирую вторсырье, но про это место в самом центре родного города узнала только вчера. В мае 2019 года открылся "Немузей мусора", сейчас он работает каждый день с 10:00 утра и до 22:00 вечера, находится на пятом этаже ТЦ "Успенский" (ул. Вайнера). Самое примечательное, что это не просто музей старых вещей.

1. Каждый день сюда можно принести и сдать на переработку стекло, алюминий, жесть, твердый и мягкий пластик, ненужную одежду и обувь, батарейки и лампы, электронику, черные и цветные металлы, макулатуру (в том числе есть книгообмен!).

2. Вам выписывают карточку, куда записывают вес, дату, тип собранного вами "мусора" - когда карточка заполнится, вы получите подарок. Кроме этого, вы можете после каждой сдачи вторсырья выбрать себе приятные бонусы: например, скидка в магазины, кафе, сертификаты и пр.

3. Для всех желающих проводят экскурсии, рассказывают историю создания музея, про все вещи и предметы. Например, здесь есть часть костюмов, сшитых специально для открытия и закрытия Олимпиады в Сочи. Они подлежали утилизации, но чудом часть костюмов попала в Немузей, собственно - именно с них и началась история этого места) А также вам расскажут, как и во что переработают весь собранный "мусор".

4. Немузей открыт для сотрудничества. Здесь одновременно можно приобрести экобахилы и экомешочки, сумки-шопперы, пищевые воронки и ручки, сделанные из Тетра-Пака и многое другое)

 
 
 

Удобный и логичный. Вы сами сможете выбрать удобное время и день для посещения, сдать вторсырье и узнать много нового. А центральное расположение удобно большинству горожан! Я искренне желаю процветания и неравнодушных посетителей Немузею)

 
 
 

Уже сегодня здесь, в Немузее мусора, будет проходить нетворкинг, куда приглашены именитые спикеры и участники. Я приеду сегодня тоже. Во-первых, я снова планирую привести накопленный "мусор" и сдать его, и, конечно, пообщаться с единомышленниками и сделать фоторепортаж) Так что не прощаюсь и постараюсь в ближайшее время рассказывать про подобные мероприятия в Екатеринбурге. 

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Дело Саши Скочиленко стало примером показательной жестокости властей по отношению к гуманному и беззащитному человеку
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Когда твоих трамваев нет, то добираешься на попутках
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Юля
17 мар 2020 19:50

По информации на 17.03.2020 лампы в "Немузее мусора" не принимают.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорФотоЭкология