Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Подмосковные чиновники зарабатывают на младенцах

Подмосковные чиновники зарабатывают на младенцах

Екатерина Нарцис
Екатерина Нарцис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Богородском городском округе вдвое снижено количество продуктов в наборах для детей, беременных женщин и кормящих матерей, которые люди получают на молочной кухне

Для кормящих матерей и беременных женщин в Богородском городском округе посещение молочной кухни стало настоящим шоком: набор продуктов для детей стал в два раза меньше. Случился большой скандал.

Женщины справедливо спрашивают: «Кто выпил кефир и съел детский творожок»?

Чиновники администрации Игоря Сухина вынуждены были отвечать. Ответ их был странен и нелеп. Чиновники сказали, что сейчас так плохо, потому что раньше было слишком хорошо:

«Для каждой льготной категории предусмотрены суммы, на которые приобретаются продукты, утверждённые Законом Московской области. Средства выделяются из регионального бюджета, закупает льготное питание администрация округа.

В конце 2018 года был проведён аукцион для закупки питания на весь 2019 год. В конкурсных процедурах приняли участие несколько поставщиков, началась конкурентная борьба, в результате которой цена снизилась почти в два раза, то есть закупка была произведена по цене в два раза ниже рыночной.

В связи с тем, что закупка произошла по ценам в два раза меньше, то в норматив, например, 681 рубль для детей до одного года, поместилось в два раза больше продуктов, чем, если бы они были закуплены по их рыночной цене. По этой же причине в каждый набор укладывали вдвое больше продуктов, и израсходовали их в два раза быстрее, поэтому продуктов молочных кухонь хватило только на первое полугодие».

"Нашли, кого обобрать, стыд и позор! Даже оправдаться правдоподобно не удосужились", - справедливо говорит молодая мама Наталья Вишнякова.

Материалы по теме
Мнение
8 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Студентов архангельского университета учат делать экспертизы по «экстремистским» делам
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Гоша
12 авг 2019 17:32

Позор......

13 авг 2019 08:11

Точка отсчёта пошла, дальше остались инвалиды.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияРоссия будущего