Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Фильм «Город Киров» (1975 г.)

Фильм «Город Киров» (1975 г.)

Антон Касанов
Антон Касанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Возможно, самый известный документальный фильм про наш город в поздний брежневский период был снят режиссером Мариной Дохматской. Фильм ярко описывает, каким был наш город после празднования своего 600-летнего юбилея во второй половине 70-х годов. Лента начинается со съемок в аэропорту и железнодорожном вокзале, далее мы видим кировские новостройки, объекты социальной инфраструктуры (например, новый Дворец пионеров) большие жилищные комплексы в быстроразвивающихся микрорайонах (например, знаменитый «Нью-Йорк» на Филейке). 

При всем при этом в 70-е годы еще жива вятская старина и нам показывают весь ее спектр. Фильм хорош и тем, что содержит много съемок гуляющих простых горожан, большое количество общих планов, панорам улиц, хроники праздников и спортивных соревнований и т.д. Благодаря этому фильму вы можете буквально на 15 минут глубоко погрузиться в кировскую действительность 40-летней давности. 

Приятного просмотра!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 августа 2019
2
Антон Касанов
Антон Касанов
Киров «странно» показали в сериале «Экспроприатор»
Мнение
11 августа 2019
Антон Касанов
Антон Касанов
О чем писали кировские газеты 20 лет назад? Новости с 5 по 11 августа 1999 года
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКировКировская область