Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Какое позорище устраивают на выборах в гордуму Иркутска

Какое позорище устраивают на выборах в гордуму Иркутска

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Голос» месяц назад делал заявление о беспредельных отказах муниципальных комиссий в регистрации кандидатам golosinfo.org/articles/143572. В ответ мы получили вполне адекватное письмо из Облизбиркома и надеялись, что ситуация вошла в правовое русло. Но не тут-то было. Теперь городская комиссия занялась политическим киллерством.

Председатель иркутской городской избирательной комиссии Андрей Мельников пытается аннулировать регистрацию на выборы в Думу Иркутска ряда кандидатов от партии «Справедливая Россия». Об этом «Сибирским новостям» рассказала председатель совета РО партии, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова.

Политик отметила, что регистрация ряда кандидатов от партии на выборы была оспорена из-за отсутствия тайного голосования при их выдвижении. В суде «Справедливая Россия» выиграла дела по всем кандидатам, предоставив выписки из протоколов, доказывающие соблюдение всех необходимых процедур, правосудие встало на сторону партии и ранее допустившего кандидатов избиркома. Однако А. Мельников раскритиковал решение своих подчиненных о допуске представителей «Справедливой России» и подал апелляции.

Яркий пример того, когда действия избирательных комиссий направлены не на реализацию избирательных прав, а их ограничение.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 июля 2019
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Не Москвой единой, есть еще и Иркутск
Мнение
16 июля 2019
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Общественная палата Петербурга демонстративно нарушает политический нейтралитет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыГолос*Наблюдение за выборамиПрава человека