Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. «Немытая Россия»: пара слов о бездействии надзорных органов 

«Немытая Россия»: пара слов о бездействии надзорных органов 

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Тамбовском районе в селе Донское есть жилой микрорайон на улице Молодежной (всего 8 многоквартирных домов) и все бы ничего, да вот только существуют серьезные проблемы с коммунальными услугами. 

Во-первых, в прошлом году у нас не было горячей воды с мая и до поздней осени, в 2019 году горячей воды нет третий месяц подряд. С холодной водой тоже беда, напор такой низкий, что вечером нередко холодная вода вообще отсутствует. 

Во-вторых, система канализации многоквартирных домов по Молодежной подключена к выгребной яме, которая не опорожняется, канализационные нечистоты разливаются по рельефу в нескольких десятках метров от жилых домов, хотя за водоотведение в рамках ОДН мы платим, но непонятно за что и мы готовы платить за полноценное водоотведение. Хотя у нас нужно решать вопрос с очистными сооружениями. Из-за этого по ул. Молодежная, в том числе в районе дома №1 можно наблюдать заболоченность территории и характерный запах сточных вод. 

В-третьих, зимой нужно одеваться теплее, в квартирах очень холодно. И многие другие проблемы в рамках предоставления жилищно-коммунальных услуг. Из года в год мы пишем жалобы, а толку НОЛЬ! В этот раз управление жилищного надзора вообще не стало проводить проверку по вышеуказанным фактам, перенаправив обращение в местную администрацию, как и в прочем, прокуратура Тамбовского района переправила обращение в жилнадзор. Что могу сказать большое «СПАСИБО» за защиту наших прав и законных интересов!

Всем по большому счету плевать на проблемы жилого микрорайона, впрочем, такая система, построенная в целом в нашей стране, а у нас лишь частный случай.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 февраля 2019
Артём Александров
Артём Александров
«Тамбовгортранс» не платит по долгам за заправку своих газомоторных автобусов
Мнение
24 марта 2019
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Провели собрание движения в защиту дачников, чьи дома попали в зону минимальных расстояний магистрального газопровода «Кирсанов-Тамбов»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖКХОбщество