Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Секреты рославльских лесов. Что скрывается за кладбищем паровозов?

Секреты рославльских лесов. Что скрывается за кладбищем паровозов?

Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

😊 Неподалеку от города Рославля в Смоленской области есть крайне интересное место. Его называют кладбищем паровозов, а, если официально, базой запаса, где хранятся ретро-паровозы из прошлого. 

😊 Хранятся на экстренный случай, ведь они могут работать без электричества, просто на угле или дровах, хранятся как объекты культурно-исторического наследия, иногда они уходят в Москву работать на экскурсиях, иногда их снимают в кино. 

😊 Попасть на базу запаса официально непросто, я вот сам пытался это сделать несколько раз и пока не получалось, но будем надеяться, что в будущем все будет проще. А пока посмотрите сюжет от Екатерины Левицкой, в к этому еще и сюжет от Первого Смоленского и фотореп от Дениса Максимова и оцените размах базы. 

😊 Очень бы хотелось, чтобы паровозы были доступны людям, чтобы на них можно было кататься не только в Смоленске, чтобы мы не только могли полазать по памятнику, который поставили в Смоленске в прошлом году, но и чтобы от нас не увозили такие уникальные памятники, которые до недавнего времени хранились в Рославле.

😊 Экскурсии на паровозе по городам Смоленской области? Было бы круто, да?

Материалы по теме
Мнение
14 августа 2019
Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
Один из самых важных отзывов на посещение Смоленска
Мнение
12 августа 2019
Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
Где спрятаны все или почти все ответы на вопросы про смоленское зодчество?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Смоленская областьТуризм