Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Члены профсоюза «Учитель» зря призывают отказаться от работы в избирательных комиссиях

Члены профсоюза «Учитель» зря призывают отказаться от работы в избирательных комиссиях

Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Мы - учителя, на нас смотрят наши ученики. Мы учим их быть гражданами. Нам стыдно поддерживать своим участием торжествующее беззаконие. В сложившейся ситуации члены московской территориальной первичной организации профсоюза „Учитель“ не считают для себя возможным участие в предстоящих выборах в Мосгордуму. Мы призываем всех педагогов - членов избирательных комиссий - подумать о том, как они будут объяснять детям свое участие в имитации выборов. Профсоюз „Учитель“ окажет юридическую помощь тем учителям, которые подвергнутся репрессиям за отказ от работы в УИК или за отказ фальсифицировать результаты выборов", - говорится в заявлении.


При всем моем уважении к профсоюзу «Учитель», разделяя их негодование происходящим на выборах в Москве и преследованием граждан за участие в массовых акциях, не могу согласиться с их позицией, вынесенной в заголовок: «Члены московской организации профсоюза „Учитель“ отказались работать в УИК на выборах в Мосгордуму».

Выборы — это не только борьба за власть, но и большой соцопрос. Если в составах комиссий не будет честных членов, если не будет грамотных наблюдателей, то мы не узнаем ни о протестном голосовании, ни о манипуляциях с явкой, ни о реальных результатах.

Недостоверные результаты выборов приводят к опасным самонадеянным шагам власти, опирающейся на фейк. Нельзя покидать поле гражданского боя тогда, когда порядочные люди там необходимы как воздух. С большими усилиями удается включать в составы комиссий нормальных людей и манипуляторы выборов будут только рады их добровольному исходу из комиссий.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 августа 2019
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Обнаружены уязвимости в системе шифрования данных, которая будет использоваться на выборах в Мосгордуму
Мнение
16 августа 2019
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Какое позорище устраивают на выборах в гордуму Иркутска
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами