Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Аппарат Госсовета Чувашии покрывает чиновников, нарушающих право на информацию

Аппарат Госсовета Чувашии покрывает чиновников, нарушающих право на информацию

Константин Степанов
Константин Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Негодования пост. 

В Чебоксарском городском Собрании депутатов (ЧГСД) творят с налогами, Уставом города и Регламентом что угодно - пишу запрос о предоставлении рабочих документов - Глава ЧГСД не предоставляет документы по запросу - пишу в Прокуратуру - прокуратура перенаправляет руководителю Аппарата Госсовета, так как по КоАП ЧР протокол по ст. 3 составляют там - Рук. Аппарата Госсовета отказывает в возбуждении административного дела под предлогом того, что якобы в запросе "отсутствуют какие-либо сведения о том, что эти документы запрашиваются именно в связи с осуществлением Степановым К.О. деятельности депутата".

Прошу ознакомить с документами в прокуратуре - жду уже более недели.

В городе проведен крупнейший веломарафон - обращаюсь к министру спорта Богаратову чтобы отметил тех, кто несет большую пользу в сфере ЗОЖ и спорта, - тот отвечает только после моего дополнительного звонка через 50 дней, то есть грубо нарушая порядок рассмотрения обращения хоть по 59 ФЗ, хоть по закону о статусе депутата - пишу в прокуратуру - они снова отправляют руководителю Аппарата Госсовета - та снова отказывает возбуждать производство на этот раз на основании того, что, по ее мнению, "к компетенции депутата ГС ЧР направление предложений и ходатайств в Министерство физкультуры и спорта о поощрениях не относится", а значит и не надо отвечать и состава нет.

Получается, прокуратура больше надзором не занимается, правовую оценку не дает, а чиновник в Аппарате Госсовета ни слышать, ни видеть ничего не хочет и своими суждениями решает, что находится в компетенции депутата, какие слова должны быть написаны в запросе и т. д. И, естественно, чиновник любыми способами защитит хоть городского, хоть республиканского чиновника.

А у меня остается лишь право обжалования в суде. В нашем суде. На что нужно потерять уйму времени, вместо того чтобы изучать запрошенные документы, которые так долго и усердно скрывают, значит есть причины.

Ворон ворону глаз не выклюет.

p.s. И ладно бы, если я занимался шкурными интересами, как некоторые коллеги, выбивал бы себе подряды, мешал конкурентам по бизнесу, реализовывал какую-либо "заказуху", нет, исключительно ради общего блага, депутатского контроля, дополнительного контроля городских властей. Отсюда и негодование.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 августа 2019
Константин Степанов
Константин Степанов
25 депутатов чебоксарского горсобрания предоставили недостоверные сведения о доходах
Мнение
12 июля 2019
Константин Степанов
Константин Степанов
В 2012 году Госсовет Республики Чувашии жестко урезал права граждан на проведение публичных мероприятий
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПраво на информациюПрокуратураЧувашия