Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Дарить новорожденным подарок от правительства шмотками — идиотская идея

Дарить новорожденным подарок от правительства шмотками — идиотская идея

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Определен состав подарочного набора для новорожденных Тверской области. Вопрос рассмотрен на заседании Президиума регионального Правительства, которое провел Губернатор Игорь Руденя», — пишет пресс-служба правительства.

Наплевать, что целый глава региона выбирает, что дарить новорожденным, — лишние штанишки или подгузники. Привыкли, Игорь Ярославич занимается всем, чем угодно, кроме работы. 

Но вот он реально не может просчитать на два шага вперед, или ему настолько наплевать, что будет дальше. 

А дальше, дорогие мои, будет нескончаемая череда скандалов, потому что дарить новорожденным подарок от правительства шмотками — идиотская идея, предложить которую мог либо дурачок, либо коррупционер. 

Выбирайте повод для скандала: 

— В подарке окажутся некачественные вещи. Китайские, порванные, не по размеру, старые, не функциональные. 44-ФЗ, кто меньше предложит, тот и будет поставлять, так что детям будет доставаться самое дешевое китайское дерьмище. Все будут терпеть молча до первой аллергии. 
— Правительство не успеет заключить контракт с поставщиком, или поставщик не выполнит условия контракта. Все будут молчать, пока в соцсетях не появится пост обиженной мамочки, которая не получила сумку. В посте будет предположение, что украли. 44-ФЗ наш родной. 
— Поставлять наборы будет сын, брат, тетя какого-нибудь чиновника. Все будут молчать, пока не увидят связь, и тогда чиновнику не отвертеться — навсегда станет вором и коррупционером. 

Это риски, которые приходят в голову сразу, исходя из практики наблюдения за закупками.

Все этих рисков можно было бы избежать, просто вручая мамочкам по 10 тыс. руб. Налом. Или на карточку. По заявлениям с набором документов. 

Дарить шмотками — просто идиотская идея. 

Только если кто-то из чиновников уже не зарегистрировал фирму по продаже детских товаров. Тогда да, налом дарить никак нельзя. Надо дарить дешевым китайским дерьмовым ширпотребом. 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
По поводу дебатов Максима Каца и Майкла Наки
Мнение
31 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Жертвы изнасилования могут попасть в ад, если не простят преступника?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьДетиСоциалка