Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Дверка нарисована на стене...» Интервью с Антоном Баковым

«Дверка нарисована на стене...» Интервью с Антоном Баковым

Арам Аствацатуров
Арам Аствацатуров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Есть большой смысл в высказывании древнегреческого философа Гераклита  Эфесского «Нельзя дважды войти в одну и туже реку, ибо протекает уже другая вода».

Нельзя угли от сгоревшего дерева посадить в пусть даже плодородную землю и ждать, когда начнет расти новое дерево, и даже если вы обильно поливаете и удобряете этот уголь. И не помогут никакие заклинания, не помогут ни деньги, ни усердие. Именно поэтому Виртуальный  Дискуссионный  Клуб «Мысль» привлек свое внимание к Монархической Партии России, пригласив лидера этой партии Антона Алексеевича Бакова на свою дискуссионную площадку. 

https://www.facebook.com/groups/270147343161057/  в крупнейшей социальной сети «Фейсбук», где участники Клуба  в  режиме арцахлайн в виртуальном интервью задавали вопросы Антону Алексеевичу.   

Арам Аствацатуров: Здравствуйте уважаемый Антон Алексеевич! Спасибо за принятие приглашения в наш Виртуальный Клуб, первое, что я хотел бы спросить это-Какова цель монархической партии России?

ААБаков: Здравствуйте уважаемый Арам, цель Монархической партии перейти от полицейской диктатуры, прикрывающейся фальсифицированными псевдовыборами, к конституционной монархии.

Юрий Чекалин: Антон Алексеевич, кого в Государи пророчите? Кому Ваша партия нужда, кроме небольшой группки «бизнесменов», а просто-напросто новой буржуазии?

ААБаков:  Я - легитимист, за наследника по старому имперскому законодательству. За Николая Третьего.  Партия пока никому кроме меня не нужна.

Арям Аствацатуров: Антон Алексеевич, допускаете ли вы, что большинство людей желающих возрождение монархизма не понимают всю суть монархического управления государством, а таким образом лишь выражают протест перед существующей олигархической системой?

ААБаков: Ну, большинство людей вообще дураки. И это нормально. Но в России со времен Анны Иоанновны и верховников никогда не было олигархов.

Арам Аствацатуров: Антон Алексеевич, у вас, как у лидера партии есть свежие идеи и вы не готовы к изменившейся политической атмосфере?

ААБаков: Идеи не могут меняться в соответствии с атмосферой. Они или есть или их нет.

Михаил Тариэлович:  Антон Алексеевич, по вашему желанию, если допустить, что во главе России станет монарх, то какие первые пять указов он должен издать?

ААБаков: Михаил, спасибо! Первый указ в новом Верховном суде. Суды должны быть главнее полиции, даже политической, пользоваться не "независимостью", а защитой власти. Второй, о конверсии силовиков, поскольку реальная власть у них, мы не можем их просто выкинуть на помойку. Они должны получить финансовые и должностные преференции, компенсирующие оттеснение от власти. В-третьих, амнистия по делам о коррупции и т. д. нужно провести границу, с которой кончается старая Россия и начинается новая. В-четвертых, Северный Кавказ. В-пятых, радикальное повышение пенсий и зарплат бюджетников, что сразу порвет бюджет, и заставит власть работать.

Арам Аствацатуров: Уважаемый Антон Алексеевич, любой политическое движение сильно своей опорой на народ и своей массовостью. У вас нет ни опоры, ни массовости. Готовы ли вы признать бесперспективность своей политической идеи?

ААБаков: Это у Вас предрассудок уважаемый Арам. На фига сейчас эти быдло нужны, которых бьют росгвардейцы? Уж лучше заигрывать с росгвардейцами. Я ж не с улицы в монархизм пришел, выиграл десятки выборов в отличие от диванных теоретиков. Но понял, что дверка нарисована на стене. Уходить от полицейского государства нужно, чтобы не стать Парагваем. Но выборами это не решается.

Комментарий Клуба к данному интервью.

Есть ли перспектива у монархической партии? – Никакой! Конечно, большинство народа — это простые люди и не имеющие политических знаний, для них непонятна разница между левыми и правыми движениями, демократизм и монархизм для них абстрактные слова, для них важно наличие работы, доступное жилье, доступная еда и социальные гарантии. Народ будет голосовать за любую идею, за любую партию, за любое движение и за любого политика, кроме того, кто их открыто будет считать быдлом. Может быть, поэтому Монархическую Партию никто ни только не воспринимает, но и знать не хочет. А что сама партия и ее лидер? - Пациент скорее мертв, чем жив. И бессмысленно подавать карету - ни царскую карету, ни карету скорой помощи.

 

……………………………………………………………………………………
Фейсбук, https://www.facebook.com/groups/270147343161057/
Виртуальный Дискуссионный Клуб «Мысль»
Сентябрь 2019 г.
------------------------------------------------------------------------------------
Предложения по темам обсуждения, спикерам, формату пишите на электронную почту [email protected]

Материалы по теме
Мнение
26 августа 2019
Арам Аствацатуров
Арам Аствацатуров
Елена Ведута: «Есть два способа уменьшения бедности»
Мнение
2 августа 2019
Арам Аствацатуров
Арам Аствацатуров
Лев Трапезников: Идеологии в России нет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИнтервью в блогах