Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Настало время подводить первые результаты, и они пока очень неплохие

Настало время подводить первые результаты, и они пока очень неплохие

Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья, настало время подводить первые результаты, и они пока очень неплохие.

По предварительным данным проходит 144 кандидатов из списка "Объединенные демократы" — победа многих из них уже неоспорима.

В "Гавани" наши кандидаты во главе с Нэлли Вавилиной и Сергеем Кузиным провели 7 из 10 кандидатов, в "Правобережном" команды Федора Грудина и Евгения Семененко также образовывают большинство, наши кандидаты проходят в Светлановском, Юнтолово, Финляндском округе, Владимирском, Павловске, МО №7, Ульянке, Морских воротах — список длинный.

Многим ночью пришлось выдержать настоящую битву с избиркомами — протоколы пытались переписывать, наблюдателей — удалять, было множество нарушений процедур, попытки подкупа избирателей, махинации с надомным голосованием, "карусели"... К сожалению, пробиться удалось не везде, хотя кандидаты сражались до последнего — нескольким командам, например в Литейном округе, не хватило буквально чуть-чуть.

Битва еще не закончена — во многих округах, как в Юнтолово или Финляндском округе, до сих пор продолжается подсчет бюллетеней. Апофеоз нарушений случился на Канонерском острове, куда ночью даже вызывали ОМОН! Там подсчет начался только утром и еще идет. Под угрозой пересчета находится успех команды в Пороховых.

Адская ситуация в центральном районе. Ни одна из комиссий — Дворцовый, Смольниское, Владимирский - не внесла данные в ГАС-выборы. Это означает, что даже имея на руках копии протоколов, результат кандидатов может быть украден.

Комиссии спрятались в администрации и готовятся под фейковыми причинами устроить пересчет.

Кандидаты держат комиссии в осаде, бьются за результат.

Со вчерашнего утра поспать не удалось. Будем дожимать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 сентября 2019
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Почему-то никто еще не написал, но результатов оппозиции в Москве достаточно, чтобы блокировать голосование по изменению устава
Мнение
9 сентября 2019
Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Результаты единого дня голосования - только начало
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Злой
10 сен 2019 14:52

В Петербурге треш творится, как остался беглов уму непостижимо

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборами