Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Закончился спектакль под названием "Выборы главы города Тамбова"

Закончился спектакль под названием "Выборы главы города Тамбова"

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Не верю!»

Сегодня, 16 сентября, закончился спектакль под названием «выборы главы города Тамбова», так бездарно его сыграть надо еще умудриться. Публикую текст своего выступления на заседании городской Думы, может, кому-то будет интересен.

Вот и подходит к логическому концу так называемый конкурс на замещение должности главы города Тамбова, который в очередной раз продемонстрировал, что местное самоуправление отсутствует. Сегодня градоначальник - ставленник администрации области, зависящий не от горожан, а от благосклонности высокопоставленных чиновников, не имеющий самостоятельной позиции и рычагов влияния. Администрацию города и Думу впору переименовать в департамент по управлению делами Тамбова главы администрации области. За последние четыре года мы будем в третий раз назначать главу города, как и все предыдущие руководители, они были из команды губернатора Александра Никитина. Возникает резонный вопрос: кризис власти в городе — это роковое стечение обстоятельств или ошибочная кадровая и управленческая политика?

В Тамбове сложился системный кризис муниципального управления, за который несет ответственность партия «Единая Россия», ключевые местные проблемы не решаются, а усугубляются, город балансирует на грани банкротства, за пять лет муниципальный долг вырос почти в два раза и приближается к 3 млрд руб. Реальные доходы граждан за последние годы сократились на 15%. Население массово покидает пределы области, поэтому неудивительно, что средний возраст жителей региона — 43,4 года — один из самых высоких показателей в стране.

Де-факто в городе нет легитимной власти горожан, есть всевластие денег и связей, можно в нарушении всех законов построить в водоохранной зоне автомойку или без разрешения объект религиозного значения, например, на «Динамо». Коррупционные скандалы сотрясают город, вся наша политическая сфера - тотальный фарс, а итог у данного спектакля будет трагическим.

В этой связи мы, коммунисты, предлагаем, прекратить играть этот спектакль, инициировать введение прямых выборов главы Тамбова, досрочно распустить Тамбовскую городскую Думу шестого созыва, которая несет свой груз ответственности за кризис муниципального управления.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 сентября 2019
113
Александр Фридом
Александр Фридом
Послевыборный срез. Бодание медведей и быков за парламентские кресла Марий Эл
Мнение
11 сентября 2019
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
О прошедших выборах в программе Марка... без Марка
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кузя
17 сен 2019 09:12

Все правильно сказал, "Единую Россию" надо всю разогнать, коммунистов к власти. Сталин жил, жив и будет жить.

Смех
18 сен 2019 12:24

от одной крайности в другую, коммунистов нам тоже не надо, хватило уже

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная РоссияФото