Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Питер - 2019. Часть 4. Развод мостов

Питер - 2019. Часть 4. Развод мостов

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы с дочкой решили прокатиться на "развод мостов". Как и на любое туристическое мероприятие, нас пытались "развести" бодрые зазывали. Предлагали ГИПЕРСКИДКИ с 1700 рублей до 1000, а некоторые даже до 900 руб с человека. "Только сегодня и только для вас!" - ахмеды, алимджаны и нурики зазывали нас на свои катера, обещая незабываемый вид на разводные мосты.

Я же пошел другим путем. Зашел в инет, посмотрел какие фирмы с хорошими рейтингами предлагают экскурсию (прекрасно понимая, что джазовый концерт мы слушать не будем, едем то на развод мостов!), нашел фирму, позвонил им, узнал, точно ли все будет ОК, если я заплачу через инет, получил скидку в 5% (мелочь, а приятно), оплатил через инет по 713 руб с человека, получил на телефон распечатку билета и выехал на авто (надо же попробовать, как в Питере на авто!) в сторону Фонтанки, 21, где меня должен ждать кораблик с саксофонистом на борту...

Сразу скажу, что надо внимательно смотреть на знаки парковки, так как я припарковался в довольно длинном ряду машин, осмотрелся, знака запрещающего стоянку не заметил, но решил уточнить у кассира на пристани: "Можно ли тут стоять?!" - "НЕТ!" Оказывается, у Аничкова моста есть знак запретный, но он не виден из-за строительных работ, но "оштрафовать могут"!

Пришлось проехать на 200 метров вперед, припарковаться на официальной бесплатной стоянке. Так что, если вы на авто, будьте внимательны, не стесняйтесь спрашивать местных. А то штрафы за парковку (очень немалые) догонят вас уже дома)

Пошли гулять, так как время до посадки еще есть. Кстати, по номеру заказа нам без проблем выдали билеты в кассе. Так что через инет заказывать экскурсии в Питере реально, безопасно и немного дешевле даже)

Пятница, вечер. Народ расслабляется со спиртным в пакетиках в скверах.

Кафешки довольно плотно забиты, несмотря на то, что их огромное множество!

DSC-0009

DSC-0012

Невский вечером прекрасен! Подсветка, людей много, кругом поют, танцуют...

DSC-0019

DSC-0020
DSC-0021

По крышам лазят и ночью!

DSC-0022

И ночные экскурсии водят...

DSC-0028
 

DSC-0032
 

DSC-0043

Пора на кораблик. Саксофонист внутри играл, но мы были на верхней палубе, все таки мы приехали за зрелищем, а не "музыку слушать". Хотя кому прохладно (хотя дают пледы, но надо одеваться "с запасом"), модно спустить в зал, послушать музыку. Можно даже перекусить, но ценник пугает. Да и сомневаюсь я в качестве продуктов на таких корабликах. Все таки наткнуться на лежалый сэндвич там вполне реально)

DSC-0044

Вышли в Неву. Целый караван разнокалиберных корабликов - там это целая индустрия!  Ночная Аврора.

DSC-0071

DSC-0082

Петропавловская крепость.

DSC-0083

Здания подсвечены, очень красиво! Архитектура в Питере зачетная, мне особенно понравилось именно ночью с подсветкой!

DSC-0111
 

DSC-0118
 

DSC-0121

Началось!

DSC-0123

DSC-0137

DSC-0142

DSC-0167

Посмотрели развод двух мостов. Ну что сказать - галочка поставлена! Мощно, внушает. Но второй раз не поеду. Нового вряд ли чего увижу)

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 сентября 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Питер - 2019. Часть 3. "Акулы бизнеса идут на нерест!"
Мнение
14 сентября 2019
Андрей Володченков
Андрей Володченков
Питер - 2019. Часть 1. Приехали! Осмотрелись...
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Николай
18 сен 2019 19:14

Ну, главный Остап в Питер перебрался, теперь у вас на капремонт разводить будет...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТуризмФото